^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

Благотворительный фестиваль в Крыму

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги, любители музыки и все неравнодушные люди! С 14 по 16 ноября 2017 года в Крыму проводится благотворительный фестиваль «Мастера искусств Крыма - детям». В этом году, как и в предыдущие годы , Торжественное открытие фестиваля состоится в памятнике архитектуры - Атриуме Симферопольского железнодорожного вокзала, построенного по проекту академика архитектуры Алексея Душкина. В этот день здание вокзала будет превращено в концертный зал с креслами для слушателей, с оборудованием сценической площадки, подиумом для большого хора. Все архитектурные детали интерьера: арки, балконы, богато украшенный кессонами потолок, заиграет особой подсветкой.
 
В этом году прозвучит оратория «Страсти по Матфею». Это фундаментальное творение профессионального музыканта, выпускника Оксфордского университета и Московской государственной консерватории, викария Патриарха Московского и Всея Руси Митрополита Илариона (Алфеева).
 
Исполнит его сочинение Севастопольский государственный симфонический оркестр, большой сводный хор в составе Лауреатов международных конкурсов камерного хора «Таврический благовест», образцового концертного хора «Радуга» Детской музыкальной школы №1 им. С. Рахманинова, Мужского хора Александро-Невского кафедрального собора Симферополя, а так же солистов: Лауреатов международных конкурсов Анны Глушко (сопрано), Алексея Зинченко (баритон), Варвары Холченковой (меццо-сопрано) и Симеона Асеева (тенор). Дирижер – Заслуженный деятель искусств Украины, Лауреат Государственной премии Республики Крым Владимир Ким.
Благотворительный фестиваль благословил Митрополит Волоколамский Иларион и Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.
 
Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Республики Крым, Крымской государственной филармонии, Севастопольского центра культуры и искусств, компании «Ваш консультант», Всероссийского хорового общества и благотворительного фонда «Будем милосердны».
 
Все сборы от фестивальных концертов, а так же благотворительные пожертвования будут переданы в Республиканскую детскую клиническую больницу – детям, страдающим онкогематологическими заболеваниями.
Приглашаю всех на фестиваль «Мастера искусств Крыма – детям».
 
Напоминаю, что Торжественное открытие состоится в Атриуме железнодорожного вокзала 14 ноября, в 18.30. Внимание! Вход будет осуществляться со стороны предварительных касс. Проход через Итальянский дворик и со стороны перрона будет закрыт!
Фестивальные концерты также состоятся в Севастополе – 15 ноября, в 18.30, в Центре культуры и искусств (ул. Ленина, 25) и в Евпатории, 16 ноября, в 18.30, в театре им. Пушкина (Театральная площадь, 1).
 
Билеты можно приобрести в кассе филармонии (Симферополь, ул. Пушкина, 3).
Справки: (3652) 600-536,
+7(978) 854-82-01,
+7(978) 917-70-06.
Стоимость благотворительных билетов от 200 до 500 руб.
 
Приглашаю всех на наш благотворительный фестиваль! И помощи Божией всем в добрых делах и начинаниях!
 
Владимир Николенко, художественный руководитель благотворительного фестиваля «Мастера искусств Крыма – детям», Заслуженный деятель искусств и Лауреат Государственной премии Республики Крым.
Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.