^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

Представление "Страсти по Матфею" покажут в Крокус Сити

30-го марта на сцене Крокус Сити Холла состоится грандиозная светомузыкальная постановка «Страсти по Матфею». Монументальная оратория «Страсти по Матфею» митрополита Илариона (Алфеева) для солистов, хора и струнногооркестра вышла в свет в 2007 году. За эти годы произведение завоевало огромную популярность и любовь зрителей, его исполняли выдающиеся музыканты и оркестры, хоры и солисты мирового уровня.
 
Последние дни земной жизни Иисуса Хриcта, его смерть и воскресение, описанные в Евангелии от Матфея, в произведении представлены в сочетании аудиовизуальных спецэффектов с симфонической музыкой, оперным и хоровым вокалом.
 
В представлении 30 марта примут участие более трехсот артистов, в том числе: Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского под управлением народного артиста СССР Владимира Федосеева; Московский Синодальный хор (художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист РФ Алексей Пузаков); Академический Большой хор «Мастера хорового пения» (художественный руководитель и главный дирижер – народный артист РФ Лев Конторович); Академический хор МГУ им. М.В. Ломоносова (художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный работник культуры РФ Мирза Аскеров); Государственный Академический Московский областной хор им. А.Д.Кожевникова (художественный руководитель и главный дирижёр – Николай Азаров).

 

strastmatbB

Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.