^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

Юбилейный концерт Академического хора ветеранов войны и труда.

19 ноября 2017 года, в 14 часов в Большом зале Центра культуры и искусства «Меридиан» состоится Юбилейный концерт Московского городского творческого коллектива  «Академический хор ветеранов войны и труда ЦКИ «Меридиан» «Волшебная сила хора». Испокон веков существует на Руси традиция хорового пения. Это совершенно уникальная форма творческого единения, когда высокий художественно-эстетический результат достигается только общими усилиями. Вот и наш ХОР ВЕТЕРАНОВ – убедительное доказательство этой особенности коллективного пения.
 
В хоре поют представители того поколения, где каждый являет собой частицу трудовой и боевой летописи нашей страны. Хористы, влюбленные в пение, «привязанные» песнями друг к другу, счастливые в свои пенсионные годы несут свой духовный мир, духовные ценности и свой душевный комфорт слушателям, заряжая их позитивными эмоциями, своим восторженным отношением к жизни. А ветераны-хористы счастливы. Потому что, даже находясь на пенсии, когда, казалось бы, все в прошлом, они живут насыщенной, активной, радостной жизнью, а главное – способны и делают важное полезное дело: живут не только для себя, но и для народа!
 
ХОР ВЕТЕРАНОВ был создан в 1987 году его бессменным руководителем и дирижером – заслуженным работником культуры России Еленой Ульяновой. Возрастной состав хора – 55-90 лет. Это ветераны и участники войны, блокадники, ветераны труда, почетные доноры и другие заслуженные представители старшего поколения. К своему 30-летнему юбилею хор пришел в составе 120 человек! Хор известен в Москве и в других городах России. Он является победителем окружных смотров и конкурсов творчества ветеранов, лауреатом Московских фестивалей, участником концертов в парках и музеях Москвы и Подмосковья (Тверская Площадь, Государственный музей Великой Отечественной войны, Музей Героев) и на крупнейших концертных площадках столицы (Центральный театр Российской Армии, Концертный зал «Россия», Концертный зал им. Чайковского, Зал Церковных Собраний Храма Христа Спасителя, Мэрия г. Москвы, Московский культурный форум).
 
К своему юбилейному концерту хор подходит со всей ответственностью, желая продемонстрировать любимому слушателю свои достижения. Программу украсят неугасимые шедевры классической музыки, лучшие образцы из произведений о подвиге и мужестве нашего народа, оригинально прозвучит «Музыкальный калейдоскоп».
 
30 лет – срок немалый. За это время в стране, да и во всем мире произошли серьезные изменения... А хор? А хор жил, живет и процветает!
 
ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА КОНЦЕРТ ХОРА ВЕТЕРАНОВ.
ВХОД СВОБОДНЫЙ
Контактный телефон 8 903 727 14 46 – Ульянова Елена Юрьевна.
ЦКИ «Меридиан», ул. Профсоюзная, дом 61.
 
Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.