^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

Детский хор России выступил на приеме в Кремле

Группа мальчиков Детского хора России выступила на торжественном приеме Президента России Владимира Владимировича Путина, устроенном для ветеранов Великой Отечественной войны. Среди собравшихся 9 мая в Георгиевском зале Кремля были не только прославленные ветераны, но и гости из зарубежных стран, в том числе Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
 
Юные артисты исполнили песни военных лет и песни, посвященные Великой Отечественной войне: «Священная война», «Дорога на Берлин», «Пора в путь-дорогу», «Вечный огонь», «Бессмертный полк», «Будьте счастливы, люди!», «Во имя жизни», «День победы». Вместе с ребятами выступила и автор многих произведений из их репертуара Александра Пахмутова. Она сыграла партию фортепиано в двух произведениях – «Сигнальщики-горнисты», ставшем уже визитной карточкой хора, и в новом репертуарном произведении – «Будьте счастливы, люди!».
 
Концерт Детского хора в Кремле был организован Всероссийским хоровым обществом по поручению вице-премьера Правительства России Ольги Голодец, данном по итогам заседания Президиума НП ВХО.
 
В состав сводного хора вошли учащиеся Академии хорового искусства имени В.С.Попова, ребята из Башкортостана, Тверской, Ивановской, Свердловской и Нижегородской областей – всего более ста человек. Концерту предшествовали интенсивные репетиции, организованные в Центре творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость» с 5 по 7 мая. Генеральная репетиция хора прошла 8 мая в Большом Кремлевском дворце.
 
Интенсивную подготовку к ответственному выступлению, ребята совмещали с культурным досугом, организованным работниками Всероссийского хорового общества: они знакомились с достопримечательностями Москвы, побывали на концерте в Государственном Кремлевском дворце - «Спасибо за верность, потомки!», на репетиции Молодежной оперной программы Большого театра, посетили Музей музыкальной культуры имени М.И.Глинки.
 
 
 
Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.