^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Всероссийский хоровой фестиваль 2017

Сибирский округ провел очередной этап фестиваля

27 и 28 сентября в Новосибирске прошёл окружной этап Всероссийского хорового фестиваля. В нем приняло участие более 500 исполнителей в составе 19 хоров – победителей региональных этапов фестиваля. Новосибирскую область

представили 3 хоровых коллектива, все они получили звание лауреатов. Лауреатом I степени в категории хоры ветеранов стал Академический хор «АХ НЭТИ» Ассоциации выпускников НГТУ‑НЭТИ г. Новосибирска, руководитель – заслуженный артист РФ Александр Париман. Лауреата II степени в категории детские учебные хоры/хоровые коллективы учреждений дополнительного образования получил Концертный хор «Акварель» Детской школы искусств № 23 г. Новосибирска, руководитель – Елена Показаньева, концертмейстер – Светлана Смолик. В этой же категории Лауреатом III степени стал хор «Кампанэлли» Детской школы искусств № 18 г. Новосибирска, руководитель – Ольга Чернышёва, концертмейстер – Анастасия Еремеева.
 
Выступления участников окружного этапа фестиваля оценивало жюри под председательством К.А. Якобсона – заслуженного артиста Российской Федерации, профессора кафедры хорового дирижирования Красноярского государственного института искусств, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, члена Президиума НП «Всероссийское хоровое общество», председателя регионального отделения Всероссийского хорового общества. Также в состав жюри вошли:
И.В. Юдин – народный артист Российской Федерации, художественный руководитель и главный дирижер Новосибирской хоровой капеллы Новосибирской государственной филармонии, заведующий кафедрой дирижирования Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, руководитель филиала НП «Всероссийское хоровое общество» в Новосибирской области;
С.Н. Болгова – заслуженная артистка Российской Федерации, преподаватель, заведующая дирижерско-хоровым (академическим) отделением Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, главный хормейстер Новосибирской хоровой капеллы Новосибирской государственной филармонии;
Г.И. Купреева – ведущий методист отдела методики организации культурно-досуговой деятельности и народного творчества Новосибирского государственного областного Дома народного творчества, ответственный секретарь жюри;
О.Е. Захваткина – почетный работник культуры Новосибирской области , заведующая предметно-цикловой комиссией хорового дирижирования Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова;
М.И. Рудакова – заслуженный работник культуры Российской Федерации, преподаватель дирижерско-хорового отделения Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова, заведующая вокально-хоровым отделением, преподаватель хоровых дисциплин Детской музыкальной школы № 2 имени Е.Ф. Светланова города Новосибирска.
 

Лауреаты окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля
 
Лауреаты I степени

 
В категории «Д 1» – детские хоры учреждений культуры
Барнаульский детский хор Академического хора имени А.Б. Тарнецкого города Барнаула Алтайского края, руководитель – Грицай Инесса Валентиновна, концертмейстер – Лозина Анна Викторовна
 
В категории «Д 2» – детские учебные хоры/хоровые коллективы
 учреждений дополнительного образования
«Образцовый коллектив» концертный хор «Подснежник» Детской школы искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна города Томска, руководитель – Коваленко Юлия Николаевна, концертмейстер – Размахнина Юлия Васильевна
 
В категории «С» – студенческие хоры непрофильных учебных организаций
Сводный хоровой ансамбль Колледжа культуры и искусств имени Г.И. Чорос‑Гуркина города Горно-Алтайска Республики Алтай, хормейстер – Туголукова Светлана Анатольевна, концертмейстер – Мерзляков Антон Евгеньевич
 
В категории «В» – хоры ветеранов
Академический хор «Ах НЭТИ» Ассоциации выпускников НГТУ‑НЭТИ г. Новосибирска, руководитель – заслуженный артист РФ Париман Александр Александрович
 

Лауреаты II степени

 
В категории «Д 2» – детские учебные хоры/хоровые коллективы
 учреждений дополнительного образования
Концертный хор «Акварель» Детской школы искусств № 23 г. Новосибирска, руководитель – Показаньева Елена Евгеньевна, концертмейстер – Смолик Светлана Ивановна
 
В категории «С» – студенческие хоры непрофильных учебных организаций
Хор «Каданс» Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова города Абакана Республики Хакасия, руководитель – заслуженный работник культуры Республики Хакасия Штарк Марина Геннадиевна, концертмейстер – Малина Ирина Рудольфовна. 
 
В категории «В» – хоры ветеранов
Хор «Россияне» города Читы Забайкальского края, руководитель – Черепицына Евгения Алексеевна, концертмейстер – Кочева Елена Ивановна
 

Лауреаты III степени

 
В категории «Д 2» – детские учебные хоры/хоровые коллективы
 учреждений дополнительного образования
Хор «Кампанэлли» Детской школы искусств № 18 г. Новосибирска, руководитель – Чернышёва Ольга Викторовна, концертмейстер – Еремеева Анастасия Викторовна
 
Образцовый хор «Надежда» Детской школы искусств № 13 города Красноярска Красноярского края, руководитель – заслуженный работник культуры Красноярского края Разумова Галина Викторовна, концертмейстер – Якубовская Иоланта Юрьевна
 
В категории «С» – студенческие хоры непрофильных учебных организаций
Молодежная академическая хоровая капелла Алтайского государственного университета города Барнаула Алтайского края, руководитель – Лазовский Николай Сергеевич, концертмейстер – Жуков Всеволод Алексеевич
 
В категории «В» – хоры ветеранов
Городской народный хор ветеранов войны и труда «Красная гвоздика» Культурно-досугового центра «Спутник» города Читы Забайкальского края, руководитель – заслуженный работник культуры Забайкальского края Амосова Виктория Алексеевна, концертмейстеры – Пляскин Иван Степанович, Кочева Елена Ивановна
 
Сводный камерный хор «Гармония» Кривошеинской межпоселенческой централизованной клубной системы села Володино Кривошеинского района Томской области, руководитель – заслуженный работник культуры России Груздев Андрей Леонидович, концертмейстер – Гиренко Татьяна Александровна
 

Специальные дипломы «За преданность хоровым традициям»

 
Сводный камерный хор «Гармония» Кривошеинской межпоселенческой централизованной клубной системы села Володино Кривошеинского района Томской области, руководитель – заслуженный работник культуры России Груздев Андрей Леонидович, концертмейстер – Гиренко Татьяна Александровна
 
Народный самодеятельный коллектив, хор советской песни Культурного центра города Кемерово Кемеровской области, руководитель и концертмейстер – заслуженный работник культуры России Мохонько Анатолий Павлович
 

Участники окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля

Образцовый объединенный концертный хор «Акварель» Детской школы искусств № 14 города Омска и Азовской детской школы искусств имени В.Я. Шпета Омской области, руководитель – заслуженный работник культуры Российской Федерации Щетинина Маргарита Сергеевна, хормейстер – Молчанова Ирина Владимировна, концертмейстеры – Шевчук Инна Борисовна, Кригер Татьяна Леонидовна
 
Хор старших классов Детской школы искусств № 66 Киселевского городского округа Кемеровской области, руководитель – Зыкова Ольга Алексеевна, концертмейстер – Ельникова Наталья Сергеевна
 
Хор «Bella Voce» Краснощековской детской школы искусств Алтайского края, руководитель – Прусова Татьяна Юрьевна, концертмейстеры – Холодулин Максим Анатольевич, Пчельников Михаил Сергеевич, Сухарев Дмитрий Александрович
 
Хоровая студия «Ангара» Дворца детского и юношеского творчества города Иркутска, руководитель – Шульга Валентина Петровна, концертмейстер – Федосов Денис Викторович
 
Хор молодежи и студентов Иркутского государственного университета города Иркутска (42 человека), руководитель – Ромащенко Татьяна Анатольевна, концертмейстеры – Комова Анастасия Леонидовна, Почейкина Лариса Ильинична.


  

Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.


Facebook twitter flicker skype youtube digg