^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Всероссийский хоровой фестиваль 2017

Окружной этап фестиваля в Центральном округе

Всероссийское хоровое общество и Министерство культуры Российской Федерации проводит третий раз Всероссийский хоровой фестиваль в 2017 году. В 2014-2015 гг. в нем участвовали академические хоры, в 2016 году – народные коллективы, в 2017 году – вновь академические, которые были разделены по категориям: детские хоры учреждений культуры, детские учебные хоры/хоровые коллективы учреждений дополнительного образования, студенческие хоры непрофильных учебных организаций и хоры ветеранов.
 
23 и 24 сентября в Культурно-просветительском центре «Дубровицы» в городском округе Подольск Московской области состоялся окружной этап Центрального федерального округа Всероссийского хорового фестиваля, в котором приняли участие 29 хоров.
 
Участников и зрителей фестиваля на открытии приветствовали: Ирина Алексеевна Тозыякова – первый заместитель исполнительного директора НП «Всероссийское хоровое общество», Инга Евгеньевна Морковкина – заместитель министра культуры Московской области, Владислав Германович Агафонников– профессор Московской консерватории имени П.И. Чайковского, Народный артист РФ, член Президиума НП «Всероссийское хоровое общество», почетный гражданин города Подольск.
 
Приветствие участникам, гостям и организаторам окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля прислал Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Дмитриевич Беглов.
 
Членами жюри окружного этапа ЦФО стали:
-Живов Владимир Леонидович – председатель комиссии академических хоров Московского музыкального общества, Заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный деятель Всероссийского и Московского музыкального общества, профессор кафедры вокала и хорового дирижирования Института культуры и искусств МГПУ, художественный руководитель камерного хора «Gaudeamus» МГТУ им. Н.Э. Баумана, член Президиума НП «Всероссийское хоровое общество»
-Бакланова Елена Глебовна – профессор кафедры хорового дирижирования Государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова, Заслуженный деятель Всероссийского и Московского музыкального общества, член Президиума НП «Всероссийское хоровое общество», Заслуженная артистка РФ
-Ушакова Ольга Борисовна – доцент кафедры музыкального искусства Московского городского педагогического университета, хормейстер Московского Синодального хора, лауреат всероссийских и международных конкурсов
 
Лауреатами I степени стали следующие хоровые коллективы:
в категории «Д1»:
хоровой коллектив «Благовест» Дворца детского творчества «Юный губкинец» (Белгородская область, город Губкин);
в категории «Д2»:
детский хор «Кантилена» ДШИ имени С.П. Дягилева (город Москва, Зеленоград);
старший хор центра творческого развития «Радость» (город Москва);
образцовый коллектив хор старших классов ДМШ № 1 им. С.И. Танеева (город Владимир);
В категории «С»: не присуждается;
В категории «В»:
Народный коллектив Хор ветеранов Дворца культуры «Яуза» (Московская область, город Мытищи).
Лауреаты II степени:
в категории «Д1»:
образцовый коллектив хор «Капель» Дома культуры «Мечта» (Московская область, Наро-Фоминский муниципальный район, п. Селятино);
детский хор «Начало» при Камерном хоре имени С.В. Рахманинова (город Тамбов);
в категории «Д2»:
старший хор ДХШ г. Брянска;
концертный хор мальчиков и юношей хоровой школы мальчиков и юношей г. Конаково (Тверская область);
в категории «С»:
девичий хор во имя Святителя Николая Приход Свято-Никольского храма (Воронежская область, город Воронеж);
В категории «В»:
камерный хор ветеранов Ансамбля песни и танца им. С.О. Дунаевского «Верные друзья» (город Москва)
Лауреаты III степени:
в категории «Д1»: не присуждается.
в категории «Д2»:
капелла мальчиков и юношей «Ветер» ДШИ № 1 им. Н.П. Ракова (г. Калуга);
детский хор «Мелодия» Жуковской ДШИ № 1 (Московская область, город Жуковский);
концертный хор образцового коллектива хоровой студии «Аллегро» Центра детей и юношества (город Ярославль);
в категории «С»:
хор «Secundum» Тверского Государственного университета (город Тверь);
в категории «В»:
хоровая капелла им. В.Б. Ижогина Культурно-досугового центра «Левобережье» (город Воронеж);
камерный хор Организационно-методического центра Орловского района (Орловская область).
Также по решению жюри были учреждены специальные дипломы
«За высокий уровень исполнительского мастерства»:
Хор «Gloria» Тульского педагогического колледжа;
Половинкина Анастасия Григорьевна – руководитель хорового коллектива «Благовест» Белгородской области;
Салюк Елена Эдуардовна – руководитель Детского хора «Кантилена» из города Зеленоград;
Бабаянц Левон Михайлович – руководитель Народного коллектива хора ветеранов городского округ Мытищи Московской области;
Солунская Евгения Дмитриевна – концертмейстер детского хора «Мелодия» городского округа Жуковский Московской области;
Никонова Лариса Сергеевна – концертмейстер Академического хора из города Касимов Рязанской области;
Титарчук Ирина Евгеньевна – концертмейстер Народного коллектива хора ветеранов городского округ Мытищи Московской области;
Бадерников Олег Витальевич – солист студенческого хора из города Воронеж.
Коллективы-лауреаты I степени окружного этапа примут участие в третьем (финальном) этапе – всероссийском, который состоится в ноябре 2017 года в городе Москва.
 
Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.


Facebook twitter flicker skype youtube digg