^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

Ассамблея хоров России «Поём для мира – 2019 - Поёт страна»

 24-28 мая 2019 года МАУ ДО Межшкольный эстетический центр города Краснодара – Ассоциированная школа ЮНЕСКО реализует масштабный культурно-образовательный проект во Всероссийском детском центре «Орлёнок»: Ассамблея хоров России «Поём для мира – 2019 - Поёт страна» под эгидой «Десятилетия детства в России». Названный культурно-образовательный проект работает на задачи культурного развития, патриотического и нравственного воспитания школьников и молодёжи России в соответствии с программными документами правительства Российской Федерации:

«Именно в XXI веке приоритетом образования должно стать превращение жизненного пространства в мотивирующее пространство, определяющее самоактуализацию и самореализацию личности, где воспитание человека начинается с формирования мотивации к познанию, творчеству, труду, спорту, приобщению к ценностям и традициям многонациональной культуры российского народа.
 
На современном этапе дополнительное образование ориентировано, в числе других задач, и на развитие творческих способностей учащихся, выявление, развитие и поддержку талантливых учащихся».
Концепция развития дополнительного образования детей в Российской Федерации
Культурно-образовательный проект Ассамблея хоров России реализуется с 2013 года: «Поём для мира» - 2013 г.; «Хоры России – спорту мира» (в рамках культурной программы Зимних олимпийских игр в Сочи) - 2014г.; « Классный хор!» - 2015 г.; «Мы едины!» - 2016г.; «Солнечный круг» - 2017 г.: «Поёт юная Россия» - 2018 г.
 
За это время участниками проекта стали порядка 5 тысяч школьников Российской Федерации. Традиционно центральным событием Ассамблеи является гала-концерт сводного хора участников Проекта под девизом «Поёт страна» – это около тысячи детей из разных регионов России, что содействует решению государственной задачи по возрождению хорового движения в России и делает программу Проекта еще более сложной и интересной.
 
В конкурсе 2019 года в качестве членов жюри и дирижёров Ассамблеи на Гала-концерте выразили согласие работать известные хоровые дирижёры: Виктор Александрович Хапров, Геннадий Александрович Дмитряк, Андрей Иванович Герасименко, а также Екатерина Рождественская и Борис Игоревич Тараканов. Гала-концерт Проекта будет транслироваться онлайн в Интернете.
 
 
 
 
Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.