^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Всероссийский хоровой фестиваль 2017

Всероссийский хоровой фестиваль 2017 пришел на Кубань

12 марта 2017 года в 12.00 в Концертном  зале  Кубанского казачьего хора прошел  Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля, в котором приняли участие  27 коллективов академического направления из 23 муниципальных образований Краснодарского края: городов Анапа, Краснодар, Новороссийск, Геленджик, Горячий Ключ, а также Абинского, Белореченского, Брюховецкого, Гулькевичского, Кавказского, Калининского, Каневского, Крымского, Курганинского, Кущевского, Лабинского,  Новокубанского, Новопокровского, Приморско-Ахтарского, Славянского, Тимашевского, Тихорецкого, Туапсинского.
Общее количество участников составляет 695 человек.
В конкурсе были представлены номинации:
- 3 коллектива категории «Д1»; 
- 17 коллективов относятся к категории «Д2»; 
-  7 коллективов категории «В».
В результате обсуждения и подсчета баллов жюри постановило распределить места следующим образом:
 
В Категории «В» - (хоры ветеранов):
 
Лауреат III степени:
- Народный хор «Ветеран» муниципального казенного учреждения культуры «Городского дома культуры» Славянского городского поселения Славянского района, руководитель - Александр Мельник, концертмейстер – Александр Мельник (7 баллов);
 
Лауреат II степени:
- Народный самодеятельный коллектив академический хор «Малиновый звон» муниципального бюджетного учреждения культуры муниципального образования город Краснодар «Городской дом культуры Западного внутригородского округа города Краснодара, руководитель - Валентин Филиппенко, концертмейстер – Аргентина Ромахова (7,14 баллов) ;
 
Лауреат I степени:
- Народный камерный хор муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий районный дом культуры им. В.М. Толстых» 
г. Тимашевска, руководитель – Ольга Шумара, концертмейстер – Людмила Новоселецкая (8,57 баллов).
 
В Категории «Д1» (детские хоры учреждений культуры):
 
Лауреат III степени:
- Образцовый художественный хор «Серебристые звоночки»
муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской театр» г.Анапа, руководитель – Татьяна Глебова , концертмейстер – Ирина Иванова                  (8, 14 баллов);
 
Лауреат II степени:
- Детский хор «Радуга» муниципального автономного образовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа №1 им. Н.И. Кондратенко, ст. Кущёвской, руководитель – Юрий Чернокнижников (8,42 баллов). 
 
Лауреат I степени:
- Смешанный хор «Элегия» МБУ Дома культуры «Кубань» с. Цемдолина г. Новороссийска, руководитель – Карина Ваюта, концертмейстер – Ирина Фиялова (9,71 баллов).
 
 
Категория «Д2» (детские учебные хоры):
 
Лауреат III степени:
- Детский хор «Cantabile» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детская школа искусств № 11 муниципального образования город Краснодар, руководитель - Ирина Володикова, концертмейстер – Оксана Трубачева (9,28 баллов); 
 
Лауреат II степени 
- Хор старших классов «Кантабиле» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детская музыкальная школа № 1 имени Г.В. Свиридова  г. Кропоткин муниципального образования Кавказский район, руководитель - Галина Шигина, концертмейстер – Ольга Черникова                  (9, 42 баллов); 
 
Лауреат I степени:
- Образцовый хор мальчиков «Аллегро» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детская музыкальная школа г.Гулькевичи, руководитель – Наталья  Баринова,  концертмейстер - Людмила Чуприна (10 баллов).
 
Лауреаты первой степени направляются на окружной этап  Фестиваля, который проводится во всех федеральных округах РФ  с 1 мая по 30 сентября 2017 года. Победители второго этапа делегируются в финальный этап Фестиваля в г. Москва в ноябре 2017 года.
 
 
Ведущий специалист отдела по 
организации  творческих мероприятий 
ГБНТУК КК  «Кубанский казачий хор» В.В. Скрыльник
 
 
Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.


Facebook twitter flicker skype youtube digg