^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

Всероссийское хоровое общество приняло участие в Дне славянской письменности.

Концерт в честь Дня славянской письменности и культуры открыл 24 мая сводный хор из тысячи человек, которые представляли все регионы нашей страны. Активное участие в подготовке праздничных мероприятий, по традиции, принимало и Всероссийское хоровое общество.
«Мы собираемся уже шесть лет подряд. Праздник перерос свои границы: сегодня вместе с нами поет вся России, все 85 субъектов Российской Федерации», - отметила вице-премьер России Ольга Голодец, выступая перед собравшимися. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл также поздравил всех собравшихся с праздником - Днем святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей славян.
 
 
 
«Стало замечательной традицией собираться на Красной площади в этот день, чтобы немного подумать об истоках того замечательного огромного пути, драматического и одновременно победоносного, которым прошли славянские народы, наш русский народ: от истоков письменности до новейших знаний», - сказал патриарх.
 
В этом году на праздник приехали 49 хоровых коллективов - свыше 1100 участников детских и взрослых, академических и народных хоров из разных регионов Российской Федерации, от Мурманска до Якутии, от Дагестана до Тюмени. В огромном сводном хоре на площади также приняли участие и московские детские и студенческие хоры.
 
Всероссийское хоровое общество активно участвовало в подготовке концерта. Приехали хоры - лауреаты Всероссийского хорового фестиваля 2014-2018 годов из Якутии, Липецка, Санкт-Петербурга, Омска, Астрахани, Чувашии, Бурятии и многих других регионов страны.
 
Хочется сказать слова благодарности участникам хоровых коллективов за прекрасное выступление на праздничном концерте.
Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.