^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

Гастрольный тур Северного хора по России и Белоруси

Государственный академический Северный русский народный хор с успешно завершил гастрольный тур по России и Белоруси, с программой «Приезжайте к нам на Север». Артисты посетили Псков, Смоленск, Минск и город Молодечно Минской области.
Основной целью поездки являлось участие в праздничном концерте, посвященном Дню единения народов России и Белоруссии, который состоялся 2 апреля на сцене Минского тракторного завода. Во всех городах концерты прошли с успехом и в завершение тура коллективу Северного русского народного хора вручили благодарственное письмо от Минского областного исполнительного комитета. Вслед за выступлениями в городах наших архангельских артистов звучали восторженные отзывы зрителей.
 
Любовь Стукачёва, г. Псков. «29 марта ходили в филармонию на концерт Северного хора. Это было чудесно, артисты молодцы, все очень красочно, ярко, великолепные костюмы».
 
Лариса Барсукова. г. Псков: «Сегодня ходили на концерт Северного русского народного хора, шли и не знали, что ожидать, в результате - полный восторг! Это не совсем хор, а театр народных песен, плясок, обрядов. Костюмы очень красивые, артисты молодцы, зрители аплодировали стоя!»
 
Владимир Лагутин, г. Смоленск: «Возгласами «Браво!» и громкими овациями сопровождался каждый выход артистов Государственного академического Северного русского народного хора , этого прославленного и известного коллектива, выступившего с программой «Приезжайте к нам на Север» на сцене культурно-досугового центра «Губернский» 31 марта в Смоленске. Неисчерпаемая фантазия хореографов и хормейстеров, их любовь к народной песне и танцу, великолепное знание всех их тонкостей не оставили равнодушным никого из тех, кто в этот вечер наслаждался истинно народным искусством, что так бережно хранит этот, без сомнения, всемирно известный коллектив. Именно потому интерес к хору так чрезвычайно велик. Россия жива и будет жить, пока есть такие замечательные и талантливые люди, что своим творчеством берегут эту веру и передают её поколениям!
Спасибо за тот высокий уровень мастерства и великолепие вкуса, что вы в очередной раз явили зрителю города-героя Смоленска! С нетерпением ждём следующей встречи!»
 
Ольга Сергеева, г. Молодечно: «Второй раз на концерте Северного хора, первый раз была, когда училась в Ленинграде. Тогда на закрытый концерт для иностранных туристов меня пригласила участница хора, моя землячка Любовь Чуркина. Мне кажется, что многие зрители вчера даже не ожидали, что они встретятся с таким мастерством! Горжусь своими земляками - архангелогородцами!»
 
Архангельскую область и Республику Беларусь связывают давние партнерские отношения. Так, в 2015 году одобрен проект договора о сотрудничестве между нашим регионом и Белоруссией, а также подписана «дорожная карта» по развитию торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между правительством Архангельской области и Минским облисполкомом.
 
Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.