^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

О Всероссийском фестивале школьных хоров «Поют дети России» в 2024 году

Всероссийский фестиваль школьных хоров «Поют дети России» - это культурно-образовательный проект, направленный на развитие и активизацию потенциала школьных хоров России и передачу подрастающему поколению основ традиционных российских духовно-нравственных ценностей. В 2024 году Фестиваль будет проведен при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в партнерстве с Правительством Астраханской области, Российской академией образования, ООО «Газпром Добыча Астрахань», Фондом изучения наследия П.А. Столыпина и направлен на реализацию задач, обозначенных в Стратегии национальной безопасности Российской Федерации, Основах государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, посвящен проводимому в Российской Федерации Году семьи, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 №г875.

Фестиваль шестой раз объединит конкурсантов – детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет – учащихся общеобразовательных учреждений, участников школьных хоров. Прослушивания пройдут среди двух категорий школьных хоров средних и старших классов (5-11 классы) – академического и народного жанров. Два отборочных этапа Фестиваля в субъектах и федеральных округах Российской Федерации пройдут с февраля по июнь 2024 года, и уже в августе определятся участники финала Фестиваля – лучшие школьные хоры России, которые примут участие в заключительном конкурсе. Финал Фестиваля пройдет в августе-сентябре в г.Астрахани. В рамках финального этапа совместно с Российской академией образования планируется провести конференцию для руководителей и педагогов общего и дополнительного образования, руководителей детских хоровых коллективов. В дни финала Фестиваля школьные хоровые коллективы из регионов страны выступят перед коллективами учреждений и предприятий Астраханской области. Фестиваль завершится гала-концертом на Соборной площади Астрахани, в котором прозвучат песни о России, о семье и дружбе.

Подробная информация о Фестивале размещена на сайте Всероссийского хорового общества http://npvho.ru. Репортажи о событиях Фестиваля будут публиковаться на информационных ресурсах Всероссийского хорового общества (ВКонтакте https://vk.com/club212600048, Телеграм https://t.me/npvho, сайт http://npvho.ru).

Положение о Всероссийском фестивале школьных хоров "Поют дети России" в 2024 году

#ВХО #ПоютдетиРоссии #культурнаяволна #грантдлякреативныхкоманд #фондкультурныхинициатив
Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.