^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Всероссийский хоровой фестиваль - 2020

Итоги окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля по ДФО

1 ноября 2020 года во Владивостоке подвели итоги окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля по Дальневосточному федеральному округу.

В дистанционном формате были прослушаны 14 лучших народных хоровых коллективов округа из 6 регионов Дальнего Востока – Приморского края, Еврейской автономной области, Бурятии, Хабаровского края, Якутии, Камчатского края. Окружной этап был организован филиалом Всероссийского хорового общества в Приморском крае и прошел при поддержке Министерства культуры и архивного дела Приморского края, Приморского краевого центра народной культуры. В состав жюри вошли ведущие деятели хорового искусства Приморья:

Е.А. Петухова – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, художественный руководитель и дирижер Академического хора Дальневосточного федерального университета;

Члены жюри:

- С.Н. Верешкин, Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, Почетный член Всероссийского хорового общества, председатель творческого союза «Музыкальное общество Приморского края», председатель Хорового общества Приморского края;

- Т.Н. Рымарь - Заслуженный работник культуры Российской Федерации, заместитель генерального директора Приморского краевого центра народной культуры;

- Н.Г. Лифанова - Заслуженный работник культуры Российской Федерации, художественный руководитель Детской хоровой студии «Камертон» Центрального дворца детского творчества г. Владивостока;

- А.В. Вайзерова – солистка ансамбля песни и пляски Тихоокеанского Флота, лауреат всероссийских конкурсов.

По итогам проведенных прослушиваний на финальный этап Фестиваля были делегированы 3 коллектива:

В категории «П1» (детские учебные хоры):

Хор народной песни «Русский сувенир» МБОУДО «Детская музыкальная школа» МО г. Биробиджан» Еврейская автономная область руководитель Шутова Евгения Александровна, хормейстер Авдеева Юлия Анатольевна, балетмейстер Шмелёва Нина Валерьевна.

Заслуженный коллектив любительского народного творчества, Образцовый ансамбль народной песни «Звонница» Детская школа искусств № 3 г. Владивосток Приморский край, руководитель Галкина Наталья Ивановна, концертмейстер Сафонов Михаил Александрович, хореограф Затолокина Евгения Николаевна.

В категория «П2» - (взрослые профессиональные и учебные хоры):

Студенческий ансамбль народной песни «Кросно» КГБ ПОУ Хабаровский краевой колледж искусств, руководитель Брызжина Наталья Анатольевна, хореограф Сапан Вера Станиславовна.

Категория «Л1» (детские любительские хоры):

Заслуженный коллектив народного творчества образцовый хор народной песни «Млада» Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования “Дворец творчества детей и молодежи “Северное сияние” г. Хабаровск, руководитель Митрофанова Тамара Викторовна, хормейстеры: Сапрыкина Оксана Николаевна, Косачева Наталья Юрьевна, концертмейстеры: Бакурей Юрий Васильевич, Епифанов Вячеслав Олегович.

Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.