^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии


 

zagran

 


Сайт Президента Росссс

Министерство культуры России

Победители Всероссийского хорового фестиваля, посвященного 70-летию Великой Победы

Заключительный этап Всероссийского хорового фестиваля, состоявшийся в Москве 6 мая 2015 года, определил имена лучших хоровых коллективов страны среди детских и взрослых хоров.

 

Победители среди детских хоровых коллективов

Гран-при Всероссийского хорового фестиваля:

Хор «Перезвоны» СПб ГБОУ ДОД ДШИ им. М.И. Глинки г. Санкт-Петербург, руководитель - Яруцкая Лариса Николаевна, концертмейстер - Линейкин Павел Владимирович.

Лауреаты I степени финального этапа Всероссийского хорового фестиваля:

1. Хор старших классов «Кредо» МАОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 6» г. Петропавловск-Камчатский, Камчатский край, руководитель - Кознова Наталья Владимировна, концертмейстеры - Фомина Наталья Ивановна.
2. Образцовый коллектив детский академический хор «Сентябринки» детской музыкальной школы АлтГМК, г. Барнаул, Алтайский край, руководитель - Грицай Инесса Валентиновна, хормейстер - Кузнецова Александра Сергеевна, концертмейстер - Денис Чефанов. 

Лауреаты II степени финального этапа Всероссийского хорового фестиваля:

1. Детский хор Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета Свердловской области г. Екатеринбурга, г. Екатеринбург
Свердловская область, руководитель - Накишова Елена Юрьевна, хормейстер - Коновалова Елена Вячеславовна, концертмейстер - Козлова Надежда Борисовна.
2. Юношеский хор МБОУ ДОД «Хоровая школа мальчиков и юношей», г. Конаково, Тверская область, руководитель - Махновский Вадим Маркович
концертмейстер – Ефремова Полина Николаевна.
3. Хор "Арион" Республиканского лицея искусств Республики Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания,
руководитель - Джанаева Ольга Георгиевна, концертмейстер - Толпарова Марина Асланбековна. 

Лауреаты III степени финального этапа Всероссийского хорового фестиваля:

1. Концертный хор МАОУ ДОД Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна», г. Дубна, Московская область, руководитель - Миронова Ольга Ивановна, хормейстеры - Шамкина Ольга Викторовна, Серякова Вера Алексеевна, концертмейстер – Иванова Ульяна Юрьевна.
2. Младший хор «Детская музыкальная школа №1» г. Севастополь, руководитель - Семерецкая Наталья Владимировна, концертмейстер - Соболева Анна Сергеевна.
3. Камерный хор "Соловушко" МБОУ ДОД «детская музыкальная школа им. П.И.Чайковского», г. Ростов-на-Дону, Ростовская область, руководитель - Седых Евгения Викторовна, концертмейстер – Котова Мария Сергеевна.
4. Концертный хор «Глазовчанка» МБОУ ДОД «детская школа искусств № 3 «Глазовчанка», г. Глазов, Удмуртская Республика, руководитель - Свиткова Тамара Алексеевна, хормейстер - Суворова Екатерина Юрьевна, концертмейстер - Федорова Елена Евгеньевна.

Специальный приз жюри:

1. Младший хор «Детская музыкальная школа №1» г. Севастополь, руководитель - Семерецкая Наталья Владимировна, концертмейстер - Соболева Анна Сергеевна.

Победители среди взрослых хоровых коллективов

Гран-при финального этапа Всероссийского хорового фестиваля:

Женский хор СПб ГБОУ СПО «Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова», г. Санкт-Петербург, руководитель и дирижер - Екимов Сергей Викторович, хормейстер - Рыбалко Анатолий Иванович, концертмейстер - Абальян Мария Борисовна. 

Лауреаты I степени финального этапа Всероссийского хорового фестиваля:

1. Камерный хор Новосибирской государственной филармонии, г. Новосибирск, Новосибирская область, руководитель - Юдин Игорь Викторович, главный хормейстер - Болгова Светлана Николаевна, хормейстер - Мамаева Марина Эдуардовна, концертмейстер - Главацкая Ольга Николаевна.
2. Камерный хор "Таврический Благовест" Крымской государственной филармонии, г. Симферополь, Республика Крым, руководитель - Николенко Владимир Михайлович. 

Лауреаты II степени финального этапа Всероссийского хорового фестиваля:

1. Академический хор студентов Уральского Федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, г. Екатеринбург, Свердловская область, руководитель - Долниковская Светлана Павловна
хормейстер – Вейсгейм Фридрих Павлович, концертмейстер – Суслова Оксана Владимировна, 79,3 балла.
2. Смешанный хор Северо-Кавказского государственного института искусств Кабардино-Балкарский Республики, г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика, руководитель - Мидова Мадина Каральбиевна.
3. Народный коллектив России Академический хор Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, г. Нижний Новгород
Нижегородская область, руководитель - Ерыкалова Лариса Александровна, хормейстеры - Александр Костров, Нина Соловьева. 

Лауреаты III степени финального этапа Всероссийского хорового фестиваля:

1. Смешанный хор ТГМПИ им. С. В. Рахманинова, г. Тамбов Тамбовская область, руководитель - Немкова Ольга Вячеславовна, хормейстеры - Аксенова Алла Владимировна, Стець Ольга Владимировна.
2. Вокальный ансамбль «Дольче» ДХО ГБОУ СПО «Хабаровский краевой колледж искусств», г. Хабаровск, Хабаровский край, руководитель - Герасименко Ольга Викторовна, концертмейстер - Дубинина Марина Ильинична.
3. Муниципальный камерный хор "Лик", г. Таганрог, Ростовская область, руководитель - Логинов Алексей Викторович.

Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.


Facebook twitter flicker skype youtube digg