^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

Прошло заседание президиума Всероссийского хорового общества

В здании Российской академии музыки имени Гнесиных прошло заседание президиума Всероссийского хорового общества с участием заместителя Председателя Правительства России, председателя Попечительского совета ВХО О. А. Голодец.

На заседании президиума ВХО, в котором принимала участие вице-премьер Правительства России Ольга Юрьевна Голодец, обсуждались вопросы подготовки к Всемирным хоровым играм 2016 года в Сочи и к Всероссийскому фестивалю школьных хоров «Поют дети России».

«Мы с вами замыслили большое дело, для того чтобы через искусство хорового пения дойти до каждого человека в нашей стране, до каждого школьника и действительно возродить традиции нашей культуры, которые стали уже забываться», – подчеркнула в своем выступлении на президиуме Ольга Юрьевна Голодец.

Ольга Голодец, которая возглавляет попечительский совет ВХО, также отметила, что у общества уже есть реальные итоги деятельности, которыми можно гордиться. Всероссийский хоровой фестиваль, посвященный 70-летию Победы, проходивший в этом году, открыл перед хоровыми коллективами новые возможности самореализации, способствовал росту профессионализма существующих хоров и появлению новых колективов.

prezid b 1Исполнительный директор Всероссийского хорового общества Павел Анатольевич Пожигайло выразил уверенность, что общество достойно проведет фестиваль школьных хоров «Поют дети России» и Всемирные хоровые игры 2016 года в Сочи.

Эти мероприятия станут крупными событиями в культурной жизни страны. Всемирные хоровые игры в Сочи – масштабный проект, цель которого, объединять любителей хорового пения всего мира, демонстрировать совместную деятельность народов в области искусства. Впервые Всемирные хоровые игры состоялись в 2000 году в Австрии. После этого проходили в Южной Корее, ФРГ, Китае, США и других странах. Свое участие в хоровых играх в Сочи на сегодняшний день подтвердили хоровые коллективы из более чем 70-ти стран.

В ходе подготовки к фестивалю «Поют дети России» prezid b 2предстоит большая работа по выявлению талантливых школьников, созданию новых коллективов. Финал фестиваля «Поют дети России» состоится в сентябре 2016 года. Ожидается, что в нем примет участие не менее 1000 детей, которые выступят в гала-концерте .
- «Мы со стороны Правительства предложили серьёзную награду для коллективов, которые смогут проявить себя достойным образом, – мы соберём победителей в “Артеке”», – сказала вице-премьер Ольга Голодец.

Всероссийского хорового общества выражает свою искреннюю благодарность руководству и коллективу Российской академии музыки им. Гнесиных за помощь в организации проведения заседания президиума ВХО.

 

Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.