^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

II Международный (VII Всероссийский) вокально-хоровой фестиваль «Соловушки- 2021» пройдёт в Чувашии

C 22 по 24 октября 2021 года в Чебоксарах пройдёт II Международный детско-юношеский хоровой фестиваль «Соловушки-2021» («Шăпчăксем»), посвященный трудовому подвигу Защитников Земли Российской и 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Хоровое пение в Чувашии занимает особое место. В республике поют все: и взрослые, и дети. Недаром, в одном из поэтических посвящений своей Родине чувашский поэт Петр Хузангай назвал Чувашию краем «ста тысяч песен».

C 22 по 24 октября столица Чувашской Республики город Чебоксары приглашает на II Международный (VII Всероссийский) детско-юношеский хоровой фестиваль «Соловушки». Традиционный для Чувашской Республики фестиваль «Соловушки» проходит один раз в два года. Свою историю он ведет с 2007 года. Организаторы фестиваля- Чебоксарская детская музыкальная школа №5 имени Ф.М. Лукина и музыкально-педагогический факультет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева при поддержке администрации г. Чебоксары, Регионального отделения ВХО и Благотворительных православных фондов.

Предыдущие фестивали (ноябрь 2007-го, октябрь 2008-го, октябрь 2009-го, октябрь 2011, 2013,2015, 2017, 2019 г.г.) прошли с огромным успехом. Сегодня «Соловушки» - это:

— дошкольные, детские, юношеские, молодежные, взрослые коллективы: учебные, любительские и профессиональные коллективы: вокальные ансамбли и хоры эстрадного, народного, академического и других направлений;

— фестивальные выступления и мастер-классы.

II Международный хоровой фестиваль «Соловушки-2021» приглашает к участию в очном и заочном (дистанционном) формате.

Фестивальная программа включает в себя выступления на различных концертных площадках г. Чебоксары, творческие встречи, Хоровой собор в одном из православных храмов города. В рамках фестиваля проводятся курсы повышения квалификации для преподавателей ДМШ, ДШИ, учителей музыки СОШ, руководителей певческих коллективов воскресных школ, хормейстеров учреждений образования и культуры; приглашаются известные деятели культуры и искусства, композиторы, ведущие хоровые дирижеры. Все мероприятия, проводимые в рамках фестиваля, соответствуют требованиям СанПиНа.

Оргкомитет II Международного хорового фестиваля «Соловушки-2021» приглашает хоровые коллективы и вокальные ансамбли принять участие в фестивале и надеется, что он в очередной раз станет чудесным праздником Музыки, Мира и Дружбы.

Заявки принимаются до 5 октября 2021 года по адресу эл.почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Подробности на сайте: https://dmsh5.chvs.muzkult.ru/

Контактные телефоны:

МБУДО «ЧДМШ №5 имени Ф.М. Лукина», Тел: (8352) 51-31-59 (приемная).

Васильева Александра Николаевна +7-927-860-37-62; (8352) 62-02-07.

Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.