^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

День России праздновали и за рубежом

День России в этом году широко отмечался не только в стране, но и за рубежом. В Пекине, Нью-Йорке, Париже, Рио-де-Женейро, Иерусалиме прошли концерты российских мастеров искусств, в рамках посвященного этой знаменательной дате проекта «День России в мире».

Вместе с другими коллективами в этот день перед иностранными зрителями выступили и прославленные российские хоровые коллективы.

Один из самых знаменитых музыкальных коллективов России коллективов РФ — хор имени Пятницкого — отметил День России в Иерусалиме, вызвав своими исполнительским мастерством восторг израильской публики. Концерт был составлен из нескольких десятков русских народных песен и авторских произведений.

Не менее успешно прошли выступления российских артистов и в других странах. В Пекине выступил коллектив Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга: симфонический оркестр, солисты и смешанный хор под управлением народного артиста России Александра Чернушенко, в Карнеги-холле в Нью-Йорке – симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, Рио-де-Женейро встречал камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга», а Государственный академический русский хор имени Свешникова дал концерт в парижском Зале Гаво.

Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.