^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

Приглашение на Православный Троицкий фестиваль

Приглашаем хоровые коллективы принять участие в Ежегодном Православном Троицком фестивале 4 июня в пгт.Волжский (с.Б.Царевщина) на Царевом кургане. Приехав на Троицкий фестиваль, вы можете отдохнуть всей семьей. Программа фестиваля включает в себя разные направления.
 
Для детей приготовлена масса развлечений на любой вкус: с малышами играют аниматоры, проводятся различные спортивно-игровые программы, мастер-классы различных мастеров-умельцев, которые делают вместе с детьми разные поделки, и эти сувениры, сделанные своими руками, можно забрать домой. С большим удовольствием и малыши, и дети постарше катаются на лошадях. Можно полюбоваться экспозицией фотовыставки, где представлены работы самарских фотографов. Во время фестиваля работает полевая кухня, где участники и зрители могут подкрепиться вкусной кашей, ароматным чаем из душистых трав и различными сладостями. Все проводимые мастер-классы, игры, катание на лошадях и полевая кухня являются бесплатными. В течение всего дня работает выставка-ярмарка, на которой можно посмотреть и приобрести работы мастеров прикладного творчества в разных направлениях, сувениры, расписные пряники, мед, украшенные караваи и многое другое.
 
Коротко о фестивале!
 
Замечательный Православный праздник проводится в поселке Волжский у подножия Царева Кургана. Ежегодно, начиная с 2001 года, по благословению Митрополита Самарского и Сызранского Сергия Приход в честь Рождества Христова организует и проводит Троицкий фестиваль. С 2012 года, после разделения Самарской митрополии, Приход стал относиться к Отрадненской и Похвистневской епархии, которую возглавил епископ Никифор, он также благословил проведение фестиваля.
 
С каждым годом Фестиваль становится интереснее, содержательнее, ярче и собирает вокруг себя все больше людей: гостей, артистов, мастеров. Фестиваль празднуется весь день, начинается с Божественной Литургии на Царевом кургане и заканчивается вечером Гала-концертом. Богослужение возглавит Митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий. Концертная программа делится на две части. В первой части участвуют самодеятельные коллективы г.Самары и области, воспитанники Детских Епархиальных Центров. Гала-концерт является кульминацией фестиваля, в нем принимают участие лучшие самодеятельные и профессиональные коллективы и артисты г.Самары и области. В концерте принимают участие лучшие звонари г. Самары и области.
 
В 2017г. в рамках Ежегодного Православного Троицкого фестиваля пройдет Молодежный Православный слет "Отечества наследники".
Фестиваль проводится на некоммерческой основе, конкурсного характера не несет.
Статус фестиваля - межрегиональный.
 
Просим выслать заявку на эл.почту: troicafest.ru с указанием репертуара, и сразу выслать треки для составления сценария концерта.
Приветствуется прикладывать видео выступления.
 
 
Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.