^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

XXI Окружные Пасхальные хоровые ассамблеи в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

С 3 апреля по 24 мая 2023 года БУ «Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского» проводит XXI Окружные Пасхальные хоровые ассамблеи.

В 2023 году ассамблеи посвящены 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова и проводятся в смешанном формате (очно и дистанционно). Учредителем Пасхальных хоровых ассамблей является Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Ассамблеи проводятся совместно с РОО «Общество русской культуры» при участии НП «Всероссийское хоровое общество».

Проект «Пасхальные хоровые ассамблеи» ведёт свою историю с 2003 года и успешно реализуется в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре как один из ведущих в рамках концепции духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Цель Ассамблей заключается в духовно-нравственном и эстетическом просвещении подрастающего поколения, формировании у них любви к Родине, родному краю, интереса к культуре своего Отечества и сохранении и возрождении певческой и духовной культуры России.

Итогом многолетней деятельности в рамках Пасхальных хоровых ассамблей руководителей хоровых коллективов БУ «Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского» стало создание сводного детского хора Югры, в состав которого входит более 300 обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений округа.

В программе мероприятий запланировано:

- 16 апреля - Торжественное открытие Ассамблей в Преображенском Кафедральном соборе г. Сургута;

- 01 – 10 мая – Интернет-конкурс хоровых коллективов и Интернет-конкурс вокального искусства;

- 03-05 мая – концерты, посвященные Победе в Великой Отечественной войне;

- 24 мая – Торжественный концерт, посвященный празднованию Дня славянской письменности и культуры с участием детского сводного хора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

- проведение региональных этапов (по автономному округу) Всероссийского хорового фестиваля и Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России».

По всем вопросам обращаться: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.