^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

"Хоровое вече Сибири" в Новосибирске

3 ноября в канун Дня народного единства состоится концерт, на котором прозвучат русская хоровая классика и монументальная кантата Прокофьева «Александр Невский». Концерт будет проходить в рамках большого хорового праздника

«Хоровое вече Сибири» в Новосибирске в Государственном концертном зале им. А. М. Каца. Гости праздника смогут встретиться с лучшими сибирскими коллективами из Новосибирска, Бийска, Кемерово, Барнаула, Красноярска, Рубцовска, Новокузнецка. Дирижер – маэстро Михаил Грановский.

 

Участвующие в «Хоровом вече Сибири» коллективы обычно выступают как с самостоятельными программами, так и формируя сводные хоры.
Впервые праздник «Хоровое вече Сибири» состоялся в 2002 году в Новороссийске, по инициативе камерного хора Новосибирской филармонии. Затем мероприятие проводилось и в других сибирских городах, дав возможность приобщиться к хоровому искусству огромному количеству жителей Сибири.

 

В этом году в Новосибирске будут выступать не только взрослые, но и детские хоровые коллективы. В программе концерта русская хоровая классика и монументальная кантата Прокофьева «Александр Невский». В концерте принимают участие: камерный хор Новосибирской филармонии, коллективы из Барнаула, Кемерово, Рубцовска, Новокузнецка, Новосибирский академический симфонический оркестр, Сибирский центр колокольного искусства Новосибирской митрополии.

Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.