^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии


 

zagran

 


Сайт Президента Росссс

Министерство культуры России


 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Всероссийский фестиваль школьных хоров "Поют дети России"

"Поют дети России". Итоги окружного этапа

Подведены итоги окружного этапа Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России». В соответствии с Положением о Фестивале окружной этап прошел в заочной форме. По итогам конкурсных прослушиваний окружного этапа победителями стали:
 
В Категории А1 (хоры младших и средних классов):
1. Хор МАОУ Гимназии №3 г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область, Дальневосточный федеральный округ
2. Хор «Алые паруса» МБОУ «Школа-лицей №17», г. Симферополь, Республика Крым, Крымский федеральный округ
3. Хор «Романтики» МБОУ СОШ №2, г. Киров, Кировская область, Приволжский федеральный округ
4. Хор МБОУ «СОШ №19», г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, Приволжский федеральный округ
5. Концертный хор «Музыка» ГБОУ СОШ №8 Фрунзенского р-на г. Санкт-Петербурга, Северо-Западный федеральный округ
6. Хор «Созвучие» МБОУ СОШ №42 г. Мурманска, Северо-Западный федеральный округ
7. Хор «Седарчий» общеобразовательных школ г. Урус-Мартан, Чеченская республика, Северо-Кавказский федеральный округ
8. Образцовый коллектив концертный хор «Фантазия» МАОУ СОШ №51, г. Томск, Сибирский федеральный округ
9. Образцовый детский коллектив концертный хор «Cantabile», гимназии № 10, г. Челябинск, Уральский федеральный округ
10. Образцовый хоровой коллектив СОШ №16, г. Муром, Владимирская область, Центральный федеральный округ
11. Хоровой коллектив «Октябрята» МОУ «Октябрьская СОШ им. Ю.А. Чумака», пос.Октябрьский Белгородского района, Белгородская область, Центральный федеральный округ
12. Образцовый художественный хор «Фантазия» Гимназия №8, г. Волгоград, Южный федеральный округ
13. Образцовый хор «Звонкие голоса» МАОУ Гимназии г. Белореченск, Краснодарский край, Южный федеральный округ
 
В Категории А2 (хоры старших классов):
1. Хоровой коллектив «Новое поколение» МОУ СОШ № 24, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, Дальневосточный федеральный округ
2. Старший хор «Вдохновение» МАОУ ДОД «Певекская школа искусств», г. Певек, Чукотский автономный округ, Дальневосточный федеральный округ
3. Хор старших классов «Апрель» ГБОУ СОШ № 57, г. Севастополь, Крымский федеральный округ
4. Образцовый художественный коллектив Хор «Свирель» МБОУ Гимназия №2, г. Самара, Приволжский федеральный округ
5. Старшая группа хора «Тутти» ГБОУ школа «Тутти» Центральный район, г. Санкт-Петербург, Северо-Западный федеральный округ
6. Хоровой коллектив «Радуга» МБОУ «Гимназия № 45 им. Ж. Дюмезиля», г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания, Северо-Кавказский федеральный округ
7. Хор старших классов «Светилен» ЧОУ «Православная гимназия им. Святителя Иннокентия Московского», г. Абакан, Республика Хакасия, Уральский федеральный округ
8. Вокальная студия «Мелодика» СОШ № 2, г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ, Уральский федеральный округ
9. Хор девочек «Соколята» МОУ Гимназия №18 им. В.Г. Соколова г. Рыбинск, Ярославская область, Центральный федеральный округ
10. Образцовый детский коллектив хор «Благовест» МБОУ Гимназия №28, г. Кострома, Центральный федеральный округ
11. Хор «Viva» гимназии № 76, г. Сочи, Краснодарский край, Южный федеральный округ
 
В Категории А3 (хоры мальчиков и юношей):
1. Хор «Русские витязи» МОУ «Сланцевская СОШ №1», г. Сланцы, Ленинградская область, Северо-Западный федеральный округ
2. Хор мальчиков «Фантазия» МАОУ СОШ №51, г. Томск, Сибирский федеральный округ
3. Хор кадетов ФГКОУ «Тюменское президентское кадетское училище», Тюменская область, Уральский федеральный округ
4. Концертный хор мальчиков «Дебют» СОШ № 883 г. Москва, Центральный федеральный округ
 
В Категории Н (народные школьные хоры):
1. Хор «Добро» МАОУ СОШ №8, г. Бор, Нижегородская область, Приволжский федеральный округ
2. Образцовый детский ансамбль народной песни «Колорит» Атемарской СОШ Лямбирского муниципального района, с. Атемар, Республика Мордовия, Приволжский федеральный округ
3. Хоровой коллектив «Славянка» МБОУ Гимназии №19, г. Кисловодск, Ставропольский край, Южный федеральный округ
4. Народный хор МБОУ СОШ с. Бай-Даг, Эрзинский район, Республика Тыва, Сибирский федеральный округ
5. Народный школьный хор «Любавушка» МАОУ СОШ № 7 г.Тобольска, Тюменская область, Уральский федеральный округ
6. Хор «Станичники» МБОУ гимназия им. И.А. Бунина, г. Воронеж, Южный федеральный округ
7. Хор школы № 43, г. Шахты, Ростовская область, Южный федеральный округ
 
В составе жюри окружного этапа были ведущие отечественные специалисты в области хорового искусства:
- художественный руководитель и главный дирижер Государственной академической хоровой капеллы России имени А. А. Юрлова, профессор кафедры современного хорового исполнительства Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского и кафедры хорового дирижирования Российской академии музыки имени Гнесиных, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Г.А.Дмитряк
- художественный руководитель ГБОУ «Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость» (г. Москва), заслуженная артистка Российской Федерации Т.А.Жданова
- профессор Государственного музыкально-педагогического Института им.М.М.Ипполитова-Иванова, заслуженная артистка Российской Федерации, г. Москва Е.Г.Бакланова
- художественный руководитель Академического хора МГУ им. М.В.Ломоносова, заслуженный работник культуры Российской Федерации, г. Москва М.С.Аскеров
- художественный руководитель капеллы мальчиков «Дубна», заслуженный работник культуры Российской Федерации О.И.Миронова
- профессор кафедры музыкально-инструментального искусства, дирижирования и музыкознания факультета культуры и искусства Ульяновского государственного университета, кандидат педагогических наук, заслуженный работник культуры Российской Федерации, г. Ульяновск Л.А.Филянина
- хормейстер Государственного академического Большого театра России, преподаватель Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, г. Москва А.Б.Критский
- преподаватель Академии хорового искусства имени В.С.Попова, хормейстер и дирижер хора мальчиков Хорового училища имени А.С.Свешникова, г. Москва А.И.Герасименко
 
Финалистами фестиваля стали хоровые коллективы из 31 региона страны. Они примут участие в конкурсных прослушиваниях в Международном детском центре «Артек». Тысяча юных победителей поедет на 10-ю смену Артека с 31 августа по 22 сентября. Помимо участия в финальных прослушиваниях ребята споют большим сводным хором на заключительном гала-концерте фестиваля.
 
 
Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.


Facebook twitter flicker skype youtube digg