Вы здесь: Главная Всероссийский хоровой фестиваль - 2021 В Томске прошёл региональный этап Всероссийского хорового фестиваля по Томской области
Традиционно в состав жюри вошли высокопрофессиональные музыканты:
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ жюри - ТУГУШЕВ Фарит Анверович, заслуженный работник культуры РФ, хормейстер МБУК «Центр народного творчества социально-культурной деятельности «Радуга»
Члены Жюри:
1. ИВАНОВА Ольга Борисовна, доцент кафедры хорового дирижирования и вокального искусства ИИК ТГУ художественный руководитель и дирижер Женского академического хора ИИК ТГК;
2. ПОПОВА Людмила Петровна, почетный работник общего образования РФ, преподаватель МАОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Томска, член правления Томского отделения ВХО;
3. ЧАБОВСКАЯ Наталия Игоревна, директор ОГАУК «Томская областная государственная филармония», председатель Томского отделения Всероссийского хорового общества, кандидат искусствоведения.
В результате прослушиваний ЖЮРИ ПОСТАНОВИЛО:
Присудить звание ДИПЛОМАНТОВ регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля в 2021 году следующим хоровым коллективам:
Младший хор отделения хорового пения МБОУДО «ДШИ № 1 имени А.Г. Рубинштейна», г. Томск
Руководитель - ЕФРЕМОВА Елена Сергеевна;
Хоровой коллектив старших классов «Весна» МАУДО ДШИ (ЗАТО Северск), Томская область
Руководитель - ХОРОХОРИНА Оксана Алексеевна.
Присудить звания ЛАУРЕАТОВ 3-й СТЕПЕНИ регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля в 2021 году следующим хоровым коллективам:
В категории «П1»
Детский хор «Гармония», МБОУДО «Детская музыкальная школа №2» г. Томска
Руководитель - ЗУЕВА Наталья Васильевна, заслуженный работник культуры РФ;
Хоровой коллектив младших классов инструментальных отделений «Цветы», МАУДО ДШИ (ЗАТО Северск), Томская область
Руководитель - ШАХВОРОСТОВА Людмила Александровна.
В категории «П2»
Женский хор специальности «Музыкальное образование», ОГАПОУ «ТМК имени Э.В. Денисова», г. Томск
Руководитель - КОВАЛЕВА Анастасия Владимировна.
В категории «Л1» - не присуждено
В категории «Л2»
Сводный камерный хор «Гармония», МБУК «Кривошеинская МЦКС», с. Володино, Кривошеинский район, Томская область
Руководитель - ГРУЗДЕВ Андрей Леонидович, заслуженный работник культуры России.
Присудить звания ЛАУРЕАТОВ 2-й СТЕПЕНИ регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля в 2021 году следующим хоровым коллективам:
В категории «П1»
Хор мальчиков МБОУДО «ДШИ № 1 имени А.Г. Рубинштейна», г. Томск
Руководитель - САЛЬНИКОВА Лариса Алексеевна.
В категории «П2»
Женский хор специальности «Хоровое дирижирование», ОГАПОУ «ТМК имени Э.В. Денисова», г. Томск
Руководитель - ЦАРЕВА Елена Васильевна.
В категории «Л1»- не присуждено
В категории «Л2»:
Академический хор Сибирского государственного медицинского университета, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный медицинский университет», г. Томск
Руководитель - ЧУРКИН Егор Олегович.
Присудить звания ЛАУРЕАТОВ 1-й СТЕПЕНИ регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля в 2021 году следующим хоровым коллективам:
В категории «П1»
Образцовый коллектив концертный хор «Подснежник», МБОУДО «ДШИ № 1 имени А.Г. Рубинштейна», г. Томск
Руководитель - КОВАЛЕНКО Юлия Николаевна;
Образцовый самодеятельный детский хор «Радуга», МАУДО ДШИ (ЗАТО Северск), Томская область
Руководитель - БАЙГУЛОВА Юлия Мирославовна.
В категории «П2» - не присуждено
В категории «Л1»
Образцовый коллектив концертный хор «Фантазия» МАОУ лицей №51, г. Томск
Руководитель - БОГДАНОВА Наталья Анатольевна, Почётный работник общего образования Российской Федерации;
В категории «Л2» - не присуждено
Лауреаты 1-й СТЕПЕНИ регионального этапа будут представлять Томскую область на окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля.
Источник: http://philharmonic.tomsk.ru/ru/about/2017-01-11-03-23-00/17-2017-01-11-03-34-53/6802--2021-