^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Всероссийский хоровой фестиваль 2017

Протокол регионального этапа фестиваля в Красноярске

Присутствовали: Председатель жюри - Якобсон Константин Александрович, председатель регионального отделения Всероссийского хорового общества, профессор кафедры хорового дирижирования федерального государственногобюджетного образовательного учреждения высшего образования «Красноярский государственный институт искусств», заслуженный деятель искусств Российской Федерации.
 
Заместитель председателя жюри – Андронова Ольга Викторовна, исполнительный директор регионального отделения Всероссийского хорового общества, доцент кафедры хорового дирижирования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Красноярский государственный институт искусств»
 
Члены жюри:
Краевая Людмила Васильевна, профессор кафедры хорового дирижирования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Красноярский государственный институт искусств», заслуженный деятель искусств России
Ольшевская Татьяна Анатольевна, заведующая дирижерско-хоровым отделением краевого бюджетного профессионального образовательного учреждения «Красноярский колледж искусств имени П.И. Иванова-Радкевича»
Ходош Татьяна Владимировна, директор краевого бюджетного профессионального образовательного учреждения «Красноярский колледж искусств имени П.И. Иванова-Радкевича», заслуженный работник культуры Красноярского края
 
СЛУШАЛИ:
Категория «Д1» (детские хоры учреждений культуры):
Красноярский филармонический хор мальчиков и юношей «Каприччио», Красноярская краевая филармония, г. Красноярск (художественный руководитель и главный дирижер Андронова Ольга Викторовна, концертмейстер Юшкова Лариса Андреевна)
Категория «Д2» (детские учебные хоры/хоровые коллективы учреждений дополнительного образования):
1. Старший общий хор «Глория», детская музыкальная школа № 1, г. Ачинск (руководитель Петрачкова Елена Валерьевна, концертмейстер Логинова Инна Александровна)
2. Хоровая студия «Заряночка», Центр творчества и развития «Планета талантов», г. Ачинск (руководитель Козлова Вера Ильинична, концертмейстер Черемнова Галина Борисовна)
3. Общий детский хор, детская музыкальная школа, г. Енисейск (руководитель Башарина Нина Константиновна, концертмейстер Обушная Ирина Владимировна)
4. Детский хор «Радуга», детская музыкальная школа № 10, г. Красноярск (руководитель Казанцева Альфия Назиповна, концертмейстер Нецветаев Вадим Николаевич)
5. Специальный младший хор, детская музыкальная школа № 11, г. Красноярск (руководитель Озерова Ольга Михайловна, концертмейстер Птушкина Татьяна Валерьевна)
6. Хор младших классов «Мечта», детская музыкальная школа № 11, г. Красноярск (руководитель Русина Людмила Владимировна, концертмейстер Гришко Елена Станиславовна)
7. Образцовый хор «Надежда», детская школа искусств № 13, г. Красноярск (руководитель Разумова Галина Викторовна, заслуженный работник культуры Красноярского края, концертмейстер Якубовская Иоланта Юрьевна)
8. Младший специальный хор «Фантазия», детская школа искусств, г. Сосновоборск (руководитель Шинкевич Елена Витальевна, концертмейстер: Маулина Елизавета Валериевна)
Категория «С» (студенческие хоры непрофильных учебных организаций):
Сводный хор, педагогический колледж №1 имени М. Горького г. Красноярск (руководитель Кныш Лариса Михайловна, концертмейстеры Филюшко Максим Николаевич, Литовкин Олег Владиславович)
Категория «В» (хоры ветеранов):
1. Вокальный ансамбль «Улыбка», ЦКС, клуб – филиал «Улыбка», г. Красноярск (руководитель Полеев Владимир Сергеевич, хормейстер Полеев Владимир Сергеевич)
2. Хор ветеранов «Созвучие», народный самодеятельный коллектив, Зеленогорский городской дворец культуры, ЗАТО г. Зеленогорск (руководитель Катцина Светлана Закиевна, концертмейстер Мичковский Леонид Борисович)
ПОСТАНОВИЛИ:
Присудить звания лауреатов 3-й степени первого (регионального) этапа Всероссийского хорового фестиваля в 2017 году следующим хоровым коллективам:
Категория «Д2» (детские учебные хоры/хоровые коллективы учреждений дополнительного образования):
1. Общий детский хор, детская музыкальная школа, г. Енисейск (руководитель Башарина Нина Константиновна, концертмейстер Обушная Ирина Владимировна) (8 баллов)
2. Специальный младший хор, детская музыкальная школа № 11, г. Красноярск (руководитель Озерова Ольга Михайловна, концертмейстер Птушкина Татьяна Валерьевна) (8 баллов)
3. Младший специальный хор «Фантазия», детская школа искусств, г. Сосновоборск (руководитель Шинкевич Елена Витальевна, концертмейстер:Маулина Елизавета Валериевна) (8 баллов)
Категория «С» (студенческие хоры непрофильных учебных организаций):
Сводный хор, педагогический колледж №1 имени М. Горького г. Красноярск (руководитель Кныш Лариса Михайловна, концертмейстеры Филюшко Максим Николаевич, Литовкин Олег Владиславович) (8 баллов)
Присудить звания лауреатов 2-й степени первого (регионального) этапа Всероссийского хорового фестиваля в 2017 году следующим хоровым коллективам:
Категория «Д1» (детские хоры учреждений культуры):
Красноярский филармонический хор мальчиков и юношей «Каприччио», Красноярская краевая филармония, г. Красноярск (художественный руководитель и главный дирижер Андронова Ольга Викторовна, концертмейстер Юшкова Лариса Андреевна) (9 баллов)
Категория «Д2» (детские учебные хоры/хоровые коллективы учреждений дополнительного образования):
1. Старший общий хор «Глория», детская музыкальная школа № 1, г. Ачинск (руководитель Петрачкова Елена Валерьевна, концертмейстер Логинова Инна Александровна) (9 баллов)
Категория «В» (хоры ветеранов):
1. Хор ветеранов «Созвучие», народный самодеятельный коллектив, Зеленогорский городской дворец культуры, ЗАТО г. Зеленогорск (руководитель Катцина Светлана Закиевна, концертмейстер Мичковский Леонид Борисович) (9 баллов)
Присудить звания лауреатов 1-й степени (победителей) первого (регионального) этапа Всероссийского хорового фестиваля в 2017 году и допустить к участию в этапе следующие хоровые коллективы:
Категория «Д2» (детские учебные хоры/хоровые коллективы учреждений дополнительного образования):
1. Детский хор «Радуга», детская музыкальная школа № 10, г. Красноярск (руководитель Казанцева Альфия Назиповна, концертмейстер Нецветаев Вадим Николаевич) (10 баллов)
2. Образцовый хор «Надежда», детская школа искусств № 13, г. Красноярск (руководитель Разумова Галина Викторовна, заслуженный работник культуры Красноярского края, концертмейстер Якубовская Иоланта Юрьевна) (10 баллов)
Председатель жюри: /К.А. Якобсон/
Заместитель председателя жюри:
О.В. Андронова
Члены жюри:
Л.В. Краевая
Т.А. Ольшевская
Т.В. Ходош
Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.


Facebook twitter flicker skype youtube digg