^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Всероссийский фестиваль школьных хоров "Поют дети России" - 2022

24 сентября 2022 года завершится Всероссийский фестиваль школьных хоров «Поют дети России»

24 сентября 2022 года Всероссийский фестиваль школьных хоров «Поют дети России» завершится крупномасштабным концертом на территории Астраханского кремля, в котором примут участие сводный хор участников финала Фестиваля, симфонический оркестр Астраханского театра оперы и балета, солисты и дирижеры. В программе концерта «С чего начинается Родина» прозвучат песни и стихи о России.

В рамках финала Фестиваля совместно с ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования» 24 сентября в Астраханском колледже культуры и искусств пройдёт научно-практическая конференция по теме «Роль хорового пения в образовании и воспитании детей», участниками которой станут руководители и педагоги общего и дополнительного образования, руководители детских хоровых коллективов и деятели хоровой культуры.

Всероссийский фестиваль школьных хоров «Поют дети России» в 2022 году проводится Всероссийским хоровым обществом на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив.

Целью и задачами Фестиваля являются передача подрастающему поколению основ традиционных российских духовно-нравственных ценностей, воспитание патриотизма, изучение и защита исторической памяти России через освоение детьми высших образцов отечественной музыкальной культуры.

Фестиваль в 2022 году посвящается сохранению культурных традиций России и направлен на реализацию задач, обозначенных в Стратегии национальной безопасности Российской Федерации.

https://vk.com/pfci.grants

#ВХО #ПоютдетиРоссии #Фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд

Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.