^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

Ансамбль Российской Армии отправился в Европу

Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова отправляется на гастроли по странам Западной Европы. Знаменитому коллективу предстоит дать 40 концертов в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. .

Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ сообщило, что полный состав коллектива начал свой гастрольный тур с Будапешта, а завершит его в Прибалтике 11 декабря. Концерты должны пройти как в столицах государств, освобожденных Красной Армией от фашистов – Будапеште, Белграде, Софии, Бухаресте, Кишинёве, в Вене, Братиславе, Праге, Варшаве, так и в других городах. Заключительные концерты пройдут Вильнюсе, Риге и Таллине.

Большую часть яркой концертной программы ансамбля составят песни военных лет, но коллектив исполнит и русские народные песни: «Вечерний звон», «Эй, ухнем», «Калинка», романсы: «Очи черные», «Дорогой длинною», «Ямщик, не гони лошадей!» и другие произведения из своего репертуара. В гастрольную программу также включены песни на языках принимающих стран и такие классические произведения как хор из оперы «Набукко» Джузеппе Верди, ария Калафа из оперы Джакомо Пуччини «Турандот».

Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова – самый крупный и самый именитый крупнейший военный художественный коллектив России, а его хор признается одним из лучших в мире мужских хоровых коллективов. Всего в составе ансамбля выступает более 200 артистов: хоровых исполнителей, солистов, музыкантов оркестра, участников смешанной танцевальной группы. Репертуар хора включает свыше 2 тысяч произведений.

 

Фото с официального сайта ансамбля Российской Армии.

Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.