^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

Фестиваль "Поющий край" в Пензенской области

Очередной фестиваль-конкурс хоровых коллективов «Поющий край» им. А.А. Архангельского готовится провести в начинающемся учебном году министерство образования Пензенской области, по поручению главы региона.

Фестиваль-конкурс «Поющий край» им. А.А. Архангельского проводится в Пензенской области шестой год и стал одним из самых крупных событий в жизни хорового сообщества региона.

В первый раз фестиваль «Поющий край» проводился по решению руководства Пензенской области в 2009 году с целью духовно-нравственного воспитания молодого поколения, выявление лучших хоровых коллективов образовательных учреждений и их поддержки, популяризация хорового пения среди учащихся и молодежи. Это решение дало импульс развитию хорового искусства в регионе: в учебных заведениях области создано уже более 200 хоровых коллективов, в которых выступает около 6 тысяч учащихся.

Фестиваль «Поющий край» традиционно проходит в 3 тура. 1-й тур проводится в городских округах и муниципальных районах районными и городскими оргкомитетами, сформированными министерством образования области совместно с органами местного самоуправления. Лучшие хоры поучают право принять участие во 2-м, зональном туре. Победители зональных конкурсов выступают в финальном 3-м туре.

В 2014 году лучшие коллективы финального этапа «Поющего края» принимали участие в организованном Всероссийским хоровым обществом Всероссийском хоровом фестивале, посвященном победе в Великой Отечественной войне.

На фото: "Поющий край" в Бессоновском районе Пензенской области. 2014 год.

Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.