^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

В Архангельске прошёл региональный этап Всероссийского хорового фестиваля

С 23 по 27 мая 2021 года в Архангельске при поддержке ГБУК Архангельской области «Дом народного творчества» прошёл Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля-2021 по Архангельской области.

По результатам отборочного тура в конкурсе приняло участие 12 коллективов, среди которых как опытные, завоевавшие имя и популярность среди зрителей, так и начинающие хоры.

Это прославленная «Любительская хоровая капелла» под руководством заслуженного деятеля искусств России В. А. Максимкова, вокальный ансамбль «Рапсодия» из Новодвинска, хор духовной музыки «Светилен» Каргопольского историко-архитектурного и художественного музея.

Среди постоянных участников — академический хор Онежского Дворца культуры, Заостровский академический хор сельского Дома культуры, народный мужской академический хор из Каргополя, женский академический хор «Вдохновение» из Коряжмы и женский вокальный ансамбль «Вдохновение» из Виноградовского района.

В номинации «Детские хоры» были представлены два коллектива Детских музыкальных школ из Пинежского района и г. Мирный Плесецкого района.

Из-за эпидемиологической ситуации в регионе жюри отсматривало выступление участников в онлайн-формате.

Конкурсную комиссию возглавил Николай Львович Романов, основатель и художественный руководитель Хоровой Коллегии Санкт-Петербурга, преподаватель отделения хорового дирижирования «Санкт — Петербургского музыкального училища им. Н. А. Римского — Корсакова», председатель и член жюри международных и региональных конкурсов в области вокального и хорового искусства.

Свою оценку дали и члены жюри — председатель регионального отделения некоммерческого партнёрства «Всероссийское хоровое общество», заслуженная артистка РФ Лариса Ивановна Спиранова и преподаватель отделения «Хоровое дирижирование» ГБПОУ Архангельской области «Архангельский музыкальный колледж» Лариса Михайловна Ивашкина.

Лучшие коллективы были отмечены дипломами I, II, III степеней, а лауреаты фестиваля - рекомендованы для участия в окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля в 2021 году.

Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.