^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

В «Русском поле» выступят хоровые коллективы

Ежегодный фестиваль «Русское поле» откроется 26 июля в музее-заповеднике «Царицыно». В этом году он посвящен тысячелетию юбилею со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира - крестителя Руси.

Ожидается, что в торжественной церемонии открытия фестиваля примет участие патриарх Московский и всея Руси Кирилл и представители поместных и автономных православных церквей из 15 стран.

Среди творческих коллективов, которые будут выступать на фестивале «Русское поле» такие прославленные хоровые коллективы, как Русский народный хор имени М.Пятницкого, Кубанский казачий хор, Большой русский хор под управлением главного военного дирижера России генерал-лейтенанта Валерия Халилова. В фестивале примут участие монастырские хоры, в том числе и такие известные, как хоры Сретенского и Свято-Данилова монастырей.

В рамках программы фестиваля на территории музея-заповедника «Царицыно» будет развернута ярмарка декоративно-прикладного искусства, в которой примут участие мастера из разных регионов страны. Тематические площадки «Средневековая Русь», «Русская кухня», «Казачья станица», «Детские забавы», «Аллея регионов» и другие откроют перед гостями фестиваля глубину и многообразие народной культуры России.

Кульминацией праздника станет возведение обыденного (строящегося за один день) храма. За основу при его сооружении взят проект церкви Святой Троицы, построенной более десяти лет назад в Антарктиде. Храм будет освящен во имя святого князя Владимира и передан в дар одному из православных приходов. Куда именно будет решено после завершения фестиваля. Предполагается, что это будет приход в Республике Крым или в Севастополе.

Фото из архива официального сайта фестиваля (2014 г.).

Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.