^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

"Поющий мир" в этом году примет Санкт-Петербург

XIII Международный фестиваль хорового искусства «Поющий мир» пройдет в Санкт-Петербурге с 31 июля по 5 августа 2015 года. В рамках фестиваля состоится и XI Международный конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей имени Юрия Фалика.

Ожидается, что в фестивале хорового искусства и конкурсе имени Юрия Фучике примет участие более 40 хоровых коллективов более чем из 10 стран - Великобритании, Италии, Франции, Китая, Чехии, Турции, Хорватии и многих других. России представят хоры из Санкт-Петербурга, Москвы, Ачинска, Екатеринбурга, Ижевска, Казани, Калининграда, Находки, Иркутска, Оренбурга, Северобайкальска, Твери.

Гости фестиваля смогут в эти дни увидеть выступления любительских и профессиональных хоровых коллективов, которые будут проходить не только в концертных залах Санкт-Петербурга, но еще и в церквях и соборах.

IX Международный конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей, который проводится в рамках фестиваля, пройдет с 4 по 9 августа. Состязание пройдет в 9 номинациях с 4 по 6 августа.

Торжественное открытие XIII Международного фестиваля хорового искусства «Поющий мир» состоится 31 июля в Кафедральном соборе святых Петра и Павла.

Всего зрители смогут посетить 17 концертов и вечеров хоровой музыки. Они будут проходить на таких площадках, как культурный центр «Каскад» в Петергофе, Концертный зал «Яани Кирик», Казанский Кафедральный собор.

Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.