^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

Всероссийский конкурс и грандиозный форум-концерт хоров и оркестров России «Поём для мира» и «Мировой оркестр!»

24 – 28 мая 2021 г. во Всероссийском детском центре «Орлёнок» откроется Культурно-образовательный проект «ПОЁМ ДЛЯ МИРА - 2021 – МИРОВОЙ ОРКЕСТР!». Проект реализуется по инициативе Межшкольного эстетического центра города Краснодара - Ассоциированной школы ЮНЕСКО.

С 2013 года в общей сложности участниками Проекта стали уже более семи тысяч человек.

Проект способствует возрождению в современной России хорового и исполнительского движения и национальных певческих и музыкальных традиций и, вместе с тем - укреплению разносторонних творческих, дружественных и культурных связей подрастающего поколения в Российской Федерации.

Участники проекта - детские, юношеские и молодёжные хоровые и музыкальные коллективы из разных регионов России. Возраст участников от 7 до 23 лет, ожидаемое количество участников Проекта 2021 года – 1000 человек из разных городов России от Магнитогорска до Сочи, из Республик Саха Якутия, Татарстан и Башкортостан.

Организаторы Проекта стремятся содействовать возрождению и укреплению духовности подрастающего поколения, расширению межнационального культурного сотрудничества; сохранению и развитию просветительских и нравственных традиций музыкального искусства.

В конкурсе 2021 года в качестве членов жюри и дирижёров Ассамблеи на Гала-концерте выразили согласие работать известные хоровые дирижёры: Виктор Александрович Хапров, Геннадий Александрович Дмитряк, Андрей Иванович Герасименко, а также Екатерина Рождественская, Борис Игоревич Тараканов и Николай Алексеевич Диденко.

Центральным и глубоко символичным событием Проекта традиционно станет Гала - концерт сводного хора из тысячи детских голосов и Большого сводного оркестра.

Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.