^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

О Всероссийском хоровом фестивале в 2021 году

В 2021 году в рамках Национального проекта «Культура» Всероссийское хоровое общество при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводит VII Всероссийский хоровой фестиваль. Этот крупнейший проект Всероссийского хорового общества – одно из самых масштабных музыкальных событий в России.

Фестиваль реализуется ежегодно с 2014 года, призван активизировать музыкальную деятельность народных хоровых коллективов России, нацелен на обмен творческим опытом и расширение межнационального и межрегионального культурного обмена. В 2021 году фестиваль посвящается 800-летию со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского и проводится среди академических хоровых коллективов.

За прошедшие годы во Всероссийском хоровом фестивале уже приняли участие более 10 тысяч хоровых коллективов и около 400 тысяч вокалистов. Членами жюри фестиваля являются выдающиеся хоровые дирижеры, педагоги и композиторы. За эти годы в проекте приняли участие около 1,5 миллиона людей по всей стране – вокалисты, хормейстеры, артисты оркестров, организаторы, зрители. Любительские, профессиональные, хоры ветеранов и военнослужащих, студенческие и детские хоры не только делятся своими достижениями в дни фестиваля, но и формируют современную творческую среду в обществе.

В 2021 году региональный этап VII Всероссийского хорового фестиваля пройдет с 1 февраля по 30 сентября. Хоровые коллективы, показавшие наилучшие результаты, примут участие в следующем, окружном этапе, который пройдет по всем федеральным округам Российской Федерации с 1 мая по 15 октября. Проведение финала VII Всероссийского хорового фестиваля запланировано на ноябрь 2021 года.

Ссылка на положение "О Всероссийском хоровом фестивале в 2021 году" - http://npvho.ru/vserossijskij-khorovoj-festival-2021/671-polozhenie-o-vserossijskom-khorovom-festivale-v-2021-godu
Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.