^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

День славянской письменности в Москве

24 мая на Красной площади прошел большой хоровой праздник в честь Дня славянской письменности и культуры. На сцене выступил хор из лучших профессиональных детских и взрослых хоровых коллективов Москвы, а также группы Детского хора России. 
 
Сводный хор в 900 человек выступил в сопровождении симфонического оркестра Минобороны России (дирижер – Сергей Дурыгин). С площади хору подпевал поющий партер, в котором в этом году собрались более 1000 певцов из различных областей и городов России, в том числе из Новосибирска, Ижевска, Тамбова, Калуги, Липецка, Курска, Белгорода.
 
В концертной программе так же дирижировали лучшие хоровые дирижеры России – заслуженный артист России Алексей Пузаков, народный артист России Геннадий Дмитряк, народный артист России Лев Конторович.
 
В программе приняли участие ведущие оперные певцы мирового уровня – Алексей Татаринцев, Василий Ладюк, Полина Шамаева. Вместе с хором исполнили песни Олег Газманов, Лариса Долина, Хор Сретенского монастыря, Ансамбль Надежды Бабкиной «Русская песня». В песне Александры Пахмутовой «Мне с детства снится высота» вместе с Алексеем Татаринцевым спела соло солистка Детского хора России Алина Беспалова, город Курск.
 
В начале концерта с поздравлениями к гостям и участникам концерта обратились Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец. Сводный хор поздравил Патриарха с именинами, после чего Патриарх Кирилл и Ольга Юрьевна вручили памятные подарки первоклассникам.
 
Концерт на Красной площади стал ярким событием, праздником хорового пения и единения в песне!
Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.