^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

"Голоса православной России" в Албании

В Албании стартовала духовно-просветительская программа хоровых концертов «Голоса православная России», организованная Международным общественным фондом единства православных народов (президент фонда профессор Валерий Алексеев).

В рамках акции, которая проходит с 4-го по 8-е июня в городах Тирана и Дуррес выступят хор «Классика» под управлением заслуженной артистки России Нины Королевой и Камерный хор Московской консерватории под управлением Александра Соловьева. Российские хоровые коллективы исполнят лучшие произведения русской духовной музыки, классические произведения, песни военных лет.

Обращаяясь к участникам акции, глава попечителького совета Международного общественного фонд единства православных народов Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл отметил: «Надеюсь, что духовно-культурная программа «Голоса православной России» в Албании будет способствовать дальнейшему развитию культурного взаимодействия между нашими народами»должна способствовать развитию культурного взаимодействия между народами Албании и России.

Российская делегации, в составе которой не только певцы, но и общественные, политические деятели, духовные лица, прибыла в Албанию по приглашению главы Албанской православной церкви архиепископа Тиранского и всей Албании Анастасия. Он убежден, что «Голоса православной России» укрепят не только культурный, но и межгосударственный диалог.

«Голоса православной России» — это ежегодная программа Международного общественного Фонда единства православных народов. Мероприятия в ее рамках фонд уже проводил в Англии, Германии, Франции, Италии, Польше, Болгарии, Чехии, Сербии и во многих других странах.

Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.