^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

Сводный тысячный хор дал концерт в Пензе

На праздновании Дней славянской письменности и культуры в Пензе выступил сводный хор Пензенской области в который вошли творческие коллективы всего региона - Губернаторская симфоническая капелла, хор имени Октября Гришина, детские и ветеранские хоры.

Аккомпанировали им четыре лучших пензенских оркестра. Управлял необычным творческим коллективом художественный руководитель Губернаторской капеллы Владимир Каширский.
Провести мероприятие такого масштаба было поручением губернатора области И.А. Белозерцева. И праздник удался. Несмотря на жару и палящее солнце тысячи горожан собрались в этот день на площади у киноконцертного зала «Пенза».
Хоровые коллективы Пензы уже второй раз участвуют в общероссийских мероприятиях посвященных Дню славянской письменности и культуры. Это дало толчок хоровому движению в области в целом. Недаром обращаясь к собравшимся, заместитель председателя правительства области Сергей Пуликовский сказал, что по количеству участников Пенза обязательно мы обязательно догонит Москву, где, как известно, в этот день выступил хор в 2000 человек.
Весь концерт продолжался около часа, и несмотря на полуденный зной, количество зрителей на площади только увеличивалось.

Мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры, проводятся одновременно во многих городах страны. По традиции, время концерта совпадает с временем его начала в Москве – 12 часов дня.

Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.