^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

Состоится международный фестиваль "Веснушки"

С 26 по 29 апреля 2018 года в столице «Золотого кольца России» зазвучат голоса участников XIII Международного фестиваля студенческих и академических хоров «Веснушка». 37 хоров из Москвы, Санкт - Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Кирова, Нижнего Новгорода, Ярославля, Костромы, Рязани, Мытищ, Дубны, Владимира, Жуковского, Рыбинска, Ростова и Кадуя.
 
10 фестивальных концертов «Веснушки» в течение четырёх апрельских дней состоятся в Ярославле, Ростове, Рыбинске и Костроме.
 
Необыкновенная праздничная атмосфера, творческое взаимодействие знаменитых и вновь созданных хоровых коллективов, молодёжный задор и одухотворённость старших поколений ежегодно ставят «Веснушку» в ряд популярных в России хоровых фестивалей.
 
Каждый коллектив включает в своё выступление музыкальное произведение-шутку. Главный приз Фестиваля вручается по итогам конкурса на лучшее её исполнение на Гала-концерте.
 
Торжественное открытие «Веснушки» - 26 апреля (четверг) в 18.30
Концертный зал им. Л.В. Собинова Ярославской государственной филармонии.
27 апреля (пятница)
Ярославль. Начало концертов в 18.00
- Концерт участников Фестиваля в Актовом зале ЯрГУ им. П.Г. Демидова (ул. Советская,14),
- Концерт детских хоровых коллективов в Детской школе искусств №1 (ул. Городской Вал, 1)
Кострома. Начало в 17.30
- Концерт участников Фестиваля в Концертном зале Института культуры и искусств Костромского государственного университета (ул. Пятницкая, 2).
Ростов. Начало в 17.30
- Концерт участников Фестиваля в Актовом зале Гимназии им. А.Л. Кекина (ул. Моравского, д.6).
Ночной концерт. Ярославль. Начало в 21.30.
Самое ожидаемое событие Фестиваля хоров «Веснушка» состоится в ДК «Нефтяник» (Московский проспект,92)
28 апреля (суббота)
Рыбинск. Начало в 12.00
- Концерт участников Фестиваля в Общественно - Культурном Центре (ул. Чкалова, 89).
Ярославль. Начало в 12.00
- Концерт в Зале Ярославской Духовной Семинарии (пл. Челюскинцев,12/4).
МАСТЕР - КЛАСС Заслуженного работника культуры РФ, профессора Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки, композитора СЕРГЕЯ СМИРНОВА.
Тема мастер - класса: «Хор как творческая лаборатория».
Концертный зал Ярославского музыкального колледжа им. Л.В. Собинова (у. Собинова, д.5)
Начало в 15.00
Актовый зал ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Начало в 18.00
- Концерт участников Фестиваля.
29 апреля (воскресенье) в 13.00
 
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ГАЛА-КОНЦЕРТ XIII Международного фестиваля студенческих и академических хоров «Веснушка» пройдёт в Концертном зале им. Л.В. Собинова Ярославской государственной филармонии.
 
ВХОД НА КОНЦЕРТЫ ФЕСТИВАЛЯ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТОРЖЕСТВЕННОГО ОТКРЫТИЯ И ГАЛА-КОНЦЕРТА – СВОБОДНЫЙ!
 
Учредители Фестиваля:
Департамент культуры Ярославской области
Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова
Управление культуры мэрии города Ярославля
Ярославское региональное отделение Всероссийского хорового общества
Сайт Фестиваля в сети Интернет: www.vesnushka.yar.ru
Список участников
XIII Международного фестиваля студенческих
и академических хоров «Веснушка»
1. Образцовый коллектив хор старших классов ДМШ №1 им. С.И. Танеева (г. Владимир)
Художественный руководитель и дирижер – Елена Зорина
Хормейстер – Галина Егорова
Концертмейстер – Артем Семенов
2. Студенческий хор «ЮНОСТЬ» Государственного университета «Дубна» (г. Дубна)
Художественный руководитель и дирижер – Ольга Донченко
Хормейстер – Анна Бобикова
Концертмейстер – Наталья Стальцова
3. Детский хор «МЕЛОДИЯ» Жуковской детской школы искусств №1 (г. Жуковский)
Художественный руководитель и дирижер – Заслуженный работник культуры Московской области Елена Меденцева
Хормейстер – Елена Янина
4. Вокальный ансамбль «МЕЛОДИЯ» Жуковской детской школы искусств №1 (г. Жуковский)
Художественный руководитель и дирижер – Заслуженный работник культуры Московской области Елена Меденцева
Хормейстер – Елена Янина
Концертмейстер – Александр Пантюхин
5. Женский вокальный ансамбль «АРИЭЛЬ» (г. Екатеринбург)
Художественный руководитель и дирижер – Александра Лайс
6. Вокальный ансамбль «КАНТАБИЛЕ» (п. Кадуй, Вологодская обл.)
Художественные руководители – Елена Березина и Сергей Серебренник
Концертмейстер – Любовь Смелкова
7. Хор «СОЗВУЧИЕ» (г. Кострома)
Художественный руководитель и дирижер - Татьяна Павловская
Концертмейстеры - Любовь Иванова и Татьяна Наклёнова
8. Смешанный хор Костромского областного музыкального колледжа (г. Кострома)
Художественный руководитель и дирижер - Заслуженный работник культуры РФ Людмила Волкова
Хормейстер - Екатерина Смирнова
Концертмейстер - Елена Ковалева
9. Женский хор института культуры и искусств Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова (г. Кострома)
Художественный руководитель - Заслуженный деятель искусств РФ Жулябина Марина
Концертмейстер - Марина Николаевна Назаренко
10. Камерный женский хор «ЗВЁЗДНЫЙ» ГБОУДО Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара (г. Москва)
Художественный руководитель и дирижер – Заслуженный работник культуры РФ Раиса Могилевская
11. Детский хоровой коллектив «ПЛАНЕТА» ГБОУДО Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара (г. Москва)
Художественный руководитель и дирижер – Заслуженный работник культуры РФ Раиса Могилевская
Концертмейстер – Анна Петрунина
12. Камерный хор «CARPE DIEM» Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (г. Москва)
Художественный руководитель и дирижер – Елена Гурская
Хормейстер – Остап Даутов
13. Ансамбль солистов Театра старинной музыки Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова «VOCI DI RICCI» (г. Москва)
Художественный руководитель и дирижер - Дмитрий Степанович
14. Вокально-хоровой ансамбль «СВЕТОЛИТИЕ» при Культурно-информационном центре «Леонидовка» (г. Мытищи, Московская обл.)
Художественный руководитель и дирижер – Светлана Курило
Концертмейстер – Елизавета Курило
15. Академический хор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» (г. Санкт-Петербург)
Художественный руководитель и дирижер – Елена Касьянова
Хормейстеры - Анна Русецкая и Николай Аничков
16. Камерный хор «Collegium Cantus» Клуба «Выборгская сторона» (г. Санкт-Петербург)
Художественный руководитель и дирижер – Дарья Голоушкина
17. Молодежный хор «ПОЛИГИМНИЯ» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (г. Санкт-Петербург)
Художественный руководитель и дирижер – Игорь Соловьев
Хормейстер - Иван Чекоданов
18. Мужской хор Варницкой гимназии им. преподобного Сергия Радонежского (г. Ростов)
Художественный руководитель и дирижер - Матвей Переверзев
19. Детский хор Ростовского государственного музыкального театра (г. Ростов-на-Дону)
Художественный руководитель и дирижер – Заслуженный деятель ВМО Роза Коткеева
Хормейстер – Юлия Комиссарова
Концертмейстер – Ирина Довгая
20. Хор мальчиков «СОКОЛЯТА» гимназии №18 имени В.Г. Соколова (г. Рыбинск)
Художественный руководитель и дирижер - Сергей Шестериков
Хормейстеры - Анна Пухова, Вадим Кудрявцев
Концертмейстер - Екатерина Борова
21. Хор девочек «СОКОЛЯТА» гимназии №18 имени В.Г. Соколова (г. Рыбинск)
Художественный руководитель и дирижер - Лауреат премий имени В.Г. Соколова
Сергей Шестериков
Хормейстер - Лауреат премии имени В.Г. Соколова Лариса Шестерикова
Концертмейстер Светлана Столярова
22. Хор юношей «СОКОЛЯТА» гимназии №18 имени В.Г. Соколова (г. Рыбинск)
Художественный руководитель и дирижер- Сергей Шестериков
Хормейстер - Анна Пухова
Концертмейстер - Наталия Смирнова
23. Молодежный академический хор «МЕЛОДИЯ» Центра детского творчества «Солнечный» (г. Рыбинск)
Художественный руководитель и дирижер - Оксана Мартыненко
Хормейстер - Юлия Кустова
Концертмейстер - Заслуженный работник культуры РФ Валентин Розен-Рейн
24. Молодежный хор Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина (г. Рязань)
Художественный руководитель и дирижер – Константин Михайлов
Хормейстер – Светлана Арнаутова
Концертмейстер – Елизавета Шеховцова
25. Народный коллектив Мужской камерный хор «ЯРОСЛАВСКИЙ СПЕВ» Дворца культуры «Нефтяник» (г. Ярославль)
Художественный руководитель и дирижер - Алексей Корнев
Хормейстер - Надежда Гордеева
26. Народный коллектив Академический хор «ГАММА» Дома культуры «Гамма» (г. Ярославль)
Художественный руководитель и дирижер - Заслуженный работник культуры РФ Валентина Родикова
27. Народный коллектив Камерный хор Дворца культуры им. А.М. Добрынина «ЛАУДА» (г. Ярославль)
Художественный руководитель и дирижер - Наталья Голубева
Концертмейстер - Любовь Белоусова
28. Народный коллектив Академический хор имени Михаила Зиновьева Дворца культуры им. А.М. Добрынина (г. Ярославль)
Художественный руководитель и дирижер - Светлана Белайц
Концертмейстер - Наталья Ваганова
29. Народный коллектив Камерный хор «ВОЗРОЖДЕНИЕ» (г. Ярославль)
Художественный руководитель и дирижер - Заслуженный работник культуры РФ Наталья Борисова
30. Народный коллектив Академический хор «ВДОХНОВЕНИЕ» Дворца культуры «Магистраль» (г. Ярославль)
Художественный руководитель и дирижер - Елена Кривова
Концертмейстер - Елена Моругина
31. Хор Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского (г. Ярославль)
Художественный руководитель и дирижер - Юлия Волегова
Хормейстер – Наталья Теплова
Концертмейстер – Елена Алексеева
32. Вокальный ансамбль «ChristAll» (г. Ярославль)
Художественный руководитель и дирижер - Алла Марушина
33. Концертный хор «СИНЯЯ ПТИЦА» ДШИ №1 (г. Ярославль)
Художественный руководитель и дирижер - Ирина Королева
Хормейстер - Ольга Вайгельман
Концертмейстер — Евгения Нурыллаева
34. Женский хор Ярославского музыкального колледжа им. Л.В. Собинова (г. Ярославль)
Художественный руководитель и дирижер - Заслуженный работник культуры РФ Надежда Минакова
Концертмейстер – Владимир Камаев
35. Молодежный хор «ВОЗРОЖДЕНИЕ» Дворца детского творчества имени Валерия Чкалова (г. Нижний Новгород)
Художественный руководитель и дирижер – Заслуженный работник культуры РФ, профессор Сергей Смирнов
Хормейстер – Михаил Семенов
36. Хор «ЭТЕРИЯ» Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова (г. Ярославль)
Художественный руководитель и дирижер - Елена Баронкина
Концертмейстер - Наталья Пушкина
Хормейстеры - Татьяна Налимова и Наталья Юдакова
37. Детский хор «Веселые нотки» ДШИ им. Д. Когана (г. Ярославль)
Художественный руководитель и дирижер - Татьяна Коваль
Концертмейстер – Светлана Каваль
 
 
Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.


Facebook twitter flicker skype youtube digg