^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

С фестиваля «Соловушки» в Чебоксарах

Традиционным для Чувашской Республики стал детско-юношеский фестиваль "Соловушки", инициатором проведения которого являются управление культуры города Чебоксары и детская музыкальная школа N5 им. Ф.М.Лукина. В этом году он проходит 20-23 октября.
 
Открытие новых имён, обмен опытом, передача творческих достижений-одна из главных целей фестиваля. "Соловушки -2017"- это хоровые коллективы и вокальные ансамбли, в составе которых воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся музыкальных школ и школ искусств, студенты колледжей и вузов.
 
В разные годы участниками фестиваля были творческие коллективы из многих регионов России. В этом году в Чебоксары приехали коллективы из городов Москва и Йошкар-Ола. А всего за три дня выступит 32 коллектива. В качестве почетных гостей на фестивале участвуют Смирнов Сергей Иванович, композитор, лауреат Международных конкурсов, заслуженный работник культуры России, профессор Нижегородской государственной консерватории им. М.И.Глинки, Сметанин Евгений Борисович, заместитель Президента Международного Хорового Союза.
 
Как зрителям, так и участникам фестиваля пришлось по душе доброе начинание, представленное гостями из Москвы: своим хоровым мастерством поделились ... родители детей, обучающихся в Центре детского развития и эстетического образования "Радость". Пока дети поют на уроках хорового класса, родители объединились в хоровой коллектив "Лад". И изучают нотную грамоту, сольфеджируют и поют. Прекрасный пример! Может ещё кто- то рискнёт? Понравились Гости из Горномарийского района Республики Марий Эл. Детский коллектив сохраняет народные традиции, а в качестве аккомпанирующей группы хора выступают гусляры.
 
 
Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.