^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

Хор Новоспасского монастыря приглашает на юбилейный концерт

Хор Новоспасского монастыря приглашает на юбилейный концерт, который пройдет 1 декабря в Концертном зале РАМ имени Гнесиных. Коллектив хора Новоспасского монастыря представит программу "Небо и земля", посвященную своему 25-летию. 
 
Хор Новоспасского был создан в 1991 году, когда древнейшая обитель Москвы была возвращена Русской Православной Церкви. Уникальный коллектив не только придал службам особо торжественное звучание, но и стал голосом русского монашества во многих странах, где он выступал.
 
С приходом в 2011 году в монастырь нового наместника – Преосвященного Саввы, епископа Воскресенского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, творчество Хора Новоспасского монастыря получило новый импульс. Произошли такие крупные события, как поездки в Словению и Китай, в составе церковных делегаций, запись акафиста иконе Пресвятой Богородицы "Всецарица", участие в торжествах по случаю 20-летия возобновления монашеской жизни в обители и 400-летия Дома Романовых.
 
Хор Новоспасского монастыря ведет активную концертную и гастрольную деятельность, его можно услышать как в Новоспасском монастыре, так и в соборах Московского Кремля за торжественными богослужениями, совершаемыми Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и архиереями Русской Православной Церкви. Репертуар хора обширен и включает духовную, народную и светскую музыку разных народов и стран.
 
Художественный руководитель (регент) Хора Новоспасского монастыря Станислав Попов – талантливый хоровой дирижер, ученик профессора Бориса Ляшко.
 
Билеты на концерт можно приобрести по ссылке: http://novospas.promo или по телефонам: 8(800)555-80-11 (звонок бесплатный) и (495)228-20-80.
 
 
Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.