^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

Финал «Поединков хоров» пройдёт в Курске

Как мы уже сообщали, 3 и 4 сентября в Курске пройдет Межрегиональный конкурс хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров», в рамках которого на сцене Курской государственной филармонии встретятся более 15-ти хоровых коллективов людей старшего поколения со всех уголков страны, а также гости из зарубежья. Специальный гость конкурса – народный хор колледжа имени Гнесиных Российской академии музыки имени, известный яркими эстрадными интерпретациями народного творчества.
 
Конкурсу в Курске предшествовал региональный этап фестиваля на котором отбирались лучшие хоровые коллективы пенсионеров из Центральной России, Поволжья, Урала, Северного Кавказа, Сибири и других регионов страны.
 
Финальный этап Межрегионального конкурса хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров» пройдет в три тура, В первом туре участники представят композиции о родном крае, фольклорные песни на национальных языках и задорные частушки на злобу дня. Уникальный репертуар будет исполняться в аутентичных народных костюмах, многие из которых существуют в единственном экземпляре. Зрелищным будет и второй тур – попарные хоровые поединки с исполнением песен из отечественных кинофильмов. В заключительном третьем туре коллективы исполнят свои репертуарные произведения, а завершится двухдневный музыкальный марафон большим Гала-концертом с награждением победителей и призеров.
 
«Мы испытываем огромное уважение и благодарность ко всем участникам нашего конкурса. И к тем, которые выйдут на сцену в Курске, и к тем, кто принимал участие в региональных этапах. Свою мудрость, традиции и самобытность наш народ всегда передавал через представителей своего старшего поколения. Поэтому нельзя не восхититься нашими пенсионерами, которые ярко, увлеченно и жизнеутверждающе выполняют эту ответственную и важную для общества миссию», - председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский.
 
Межрегиональный конкурс хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров» создавался для поддержки и развития национальных хоровых традиций, популяризации хорового пения, , повышение роли пожилого человека в творческом, культурном и социальном развитии страны. Конкурс организован Союзом пенсионеров России и Администрацией Курской области при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Пенсионного фонда России, Российской академии музыки имени Гнесиных, НП «Всероссийское хоровое общество» и РБОФ «Качество жизни».
 
Программа Межрегионального конкурса хоровых коллективов пенсионеров России «Поединка хоров»:
 
3 сентября (Курская государственная филармония)
12:00 – 13:30 открытие Конкурса, концертная программа первого тура
15:00 – 17:00 продолжение концертной программы первого тура
4 сентября (Курский государственный драматический театр им А.С. Пушкина)
15:00 – 17:00 проведение концертной программы второго и третьего тура
18:00 – Гала-концерт, торжественное закрытие конкурса, награждение победителей и участников
Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в кассах Филармонии (58-81-14) и Драматического театра (70-30-79)
Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.