^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

Скоро 14-й "Поющий мир" в Петербурге

Комитет по Культуре Санкт-Петербурга и Центр международного сотрудничества «Интер Аспект» при поддержке Государственной Академической Капеллы Санкт-Петербурга и Союза Композиторов Санкт-Петербурга проводят 14-й Международный фестиваль хорового искусства «Поющий мир». Фестиваль пройдет с 5 по 10 августа 2016 года.
 
Фестиваль проводится в целях популяризации искусства хорового пения, развития творческих связей между хоровыми коллективами Санкт-Петербурга и коллективами других городов России и стран мира, расширения репертуара хоровых коллективов, создания новых творческих контактов, обмена опытом, знакомства петербургской публики с творчеством и исполнительским мастерством хоров разных стран мира.
 
На Международном фестивале хорового искусства «Поющий мир» выступают ансамбли и хоровые коллективы разных направлений и стилей, исполняющих музыку разных эпох на разных языках, участвуют как профессиональные, так и любительские хоровые коллективы из многих стран дальнего и ближнего зарубежья.
Организаторы фестиваля ставят перед собой задачи открытия новых имен и талантов в области хорового пения, привлечения музыкальных продюсеров и менеджеров для организации последующей гастрольно-концертной деятельности участников фестиваля.
 
Участники фестиваля имеют возможности профессионального общения в творческой атмосфере, обмена опытом и репертуаром, налаживания новых контактов.
 
Многие концерты проводятся в соборах и церквях Петербурга, что способствует повышению интереса широкой публики к духовной музыке.
 
В фестивале хорового искусства «Поющий мир» могут участвовать мужские, женские, детские или смешанные коллективы, как профессионального, так и любительского уровня, без возрастных ограничений. Количественный состав коллектива не менее 3-х участников.
 
В рамках 14-го Международного фестиваля хорового искусства «Поющий мир» в Санкт-Петербурга запланированы концерты на центральных концертных площадках города и пригородов, проведение хоровых студий и мастер-классов, «Вечер хоровой музыки Санкт-Петербургских композиторов», концерт русской духовной музыки в Казанском кафедральном соборе, концерт народной национальной музыки в Российском Этнографическом музее, гала-концерт всех участников фестиваля.
 
Фестивальные мероприятия также будут проводиться в Государственной Академической Капелле Санкт-Петербурга, Концертном зале им. А.К.Глазунова Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, Кафедральном соборе святых Петра и Павла, Евангелическо-Лютеранской церкви св. Марии, Римско-католической церкви Лурдской Божьей Матери, Шведской лютеранской церкви святой Екатерины, концертном зале Эстонской церкви святого Иоанна, Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре, Римско-католической церкви святого Станислава, Культурном центре «Каскад» в городе Петродворце.
 
Фото: На фестивале "Поющий мир" 2015 года
Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.