^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

В регионах России идут "Поединки хоров" .

Финальный этап Межрегионального конкурса хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров» пройдет в Курске со 2 по 4 сентября. Для подготовки и проведения конкурса создан областной организационный комитет, возглавить который поручено заместителю губернатора Курской области Владимиру Проскурину.
 
Конкурс хоровых коллективов пенсионеров России проводится в целях поддержки и развития национальных хоровых традиций, популяризации среди пенсионеров хорового пения как культурного наследия и отечественных духовно–нравственных ценностей, повышения статуса пожилого человека в обществе и его роли в творческом, культурном и социальном развитии страны, выявления и распространения опыта регионов в организации работы с людьми старшего возраста в сфере культуры.
 
"Поединки хоров" проводятся в два этапа. Первый этап – отборочный проходит в виде фестивалей, смотров, конкурсов на территориях субъектов Российской Федерации. Второй этап - финальный. В этом году финальный этап пройдет в Курске.
 
Организаторами конкурса на региональном этапе выступают региональные отделения Союза пенсионеров России и органы исполнительной власти регионов в области культуры при поддержке региональных отделений Пенсионного фонда России. На финальном этапе - Президиум Центрального правления Союза пенсионеров России , правительство Курской области при поддержке Пенсионного фонда России.
К участию в конкурсе приглашаются любительские хоровые коллективы, в которых количество участников в возрасте 55 лет и старше должно составлять не менее 70% от общего состава хора.
 
К финальному этапу допускаются коллективы – победители регионального (отборочного) этапа численностью до 20 человек (с учетом руководителя и аккомпаниаторов), рекомендованные региональными отделениями СПР и органами исполнительной власти регионов в области культуры.
 
Конкурс "Поединки хоров" объединяет хоровые коллективы не только из регионов нашей страны - Поволжья, Урала, Северного Кавказа, Сибири, Центральной России, но и зарубежных исполнителей из Болгарии, Сербии, Белоруссии, Молдавии.
 
Организаторов, участников и гостей Межрегионального конкурса хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров» приветствовал Исполнительный директор Всероссийского хорового общества Павел Анатольевич Пожигайло. В приветствии, направленном Председателю Президиума Центрального Правления Союза пенсионеров России В.В. Рязанскому отмечается, что такие мероприятия способствуют развитию национальных хоровых традиций, взаимообогащению культур, укреплению дружеских связей между народами России и других государств, активному участию пожилых людей в творческой, культурной и социальной жизни страны.
 
"Желаю всем участникам творческого долголетия, молодости души, неиссякаемой энергии, а гостям праздника – ярких впечатлений от общения с прекрасным!" - говорится в обращении Павла Анатольевича Пожигайло.
 
Фото: Участники "Поединков хоров" 2015 года в Московской области.
 
 
Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.