^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

Создатель "Виртуального хора" будет в Москве

В столицу приезжает известный американский композитор и дирижер, обладатель «Грэмми» Эрик Уитакер. Всемирную популярность ему принесли потрясающе хоровые сочинения и уникальный проект «Виртуальный хор», о котором мы когда-то писали.

Сочинения известного композитора будут представлены на концерте Камерного хора RIVERSIDE CITY COLLEGE из США, который состоится 1 июля этого года в Москве в Кафедральном соборе Петра и Павла.

Камерный хор RIVERSIDE CITY COLLEGE сохраняет лучшие традиции духовной музыки Америки. Даже строгое барокко звучит у них с особым драйвом, что уж говорить о современной музыке, чья энергетика не уступает голливудским хитам! Ну а спиричуэлы – визитная карточка американской музыки – никого не могут оставить равнодушным. Хоровое пение у американцев в крови, и они, как мало кто, умеют заражать позитивом, положительными эмоциями и жизненной энергией.

Хор принимал участие во многих значимых культурных и общественных мероприятиях по всей Америке, неоднократно становился лауреатом Международных конкурсов, в том числе занимал первые места на Международных конкурсах хорового искусства в Калифорнии, в Эйстедводе (Уэльс), и в городе Йосу (Корея).

Коллектив часто выступает с такими звездами, как Дон Шелтон (The Hi-Lo’s), обладатели Грэмми Джон Секада и Эрик Уитакер, а также принимали участие в проекте исполнения музыки фильма "Звёздные войны".
 
 
Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.