^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Детский хор Росии

 

zagran

 

Сайт Президента Росссс

Портал правительства

Министерство культуры России

 

 Всероссийское хоровое общество выражает благодарность:

 emb2Фонду изучения наследия П.А. Столыпина;

emb1Председателю Правления Благотворительного фонда им. М.А. Матренина СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ МАТРЕНИНУ;

emb3Председателю Межрегиональной общественной организации "Ивановская земля" ЮРИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ СМИРНОВУ;

rosinter2Председателю Совета директоров компании "РОСИНТЕР"  РОСТИСЛАВУ ВАДИМОВИЧУ ОРДОВСКОМУ;

Председателю Совета директоров ОАО "ВДНХ" ГЕОРГИЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ БООСУ. 

 

Новости хорового искусства

«Балтийская палитра. Северо-Запад-2016»

С 03 июня в городе Светлогорске Летняя творческая школа «Балтийская палитра. Северо-Запад-2016» вновь встречала самых талантливых ребят из разных регионов Федерального округа. Данный творческий проект реализуется при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры Калининградской области и ОГБОУ ДПО «Образовательно-методический Центр».
 
В 2016 году в творческой школе традиционно принимали участие талантливые, профессионально ориентированные ребята в возрасте от 10 до 13 лет - учащиеся детских школ искусств обучающиеся по классу хорового и сольного пения, входящие в состав хоровых коллективов-победителей областных, региональных/всероссийских и международных конкурсов. из гг. Багратионовска, Гусева, Советска, Зеленоградска, Светлогорска, п.Люблино, п.Ясное, Низовье, г.Калининграда, г.Пскова и Великого Новгорода.
 
07 июня в концертном зале Детской школы искусств им. А.Т. Гречанинова состоялось открытие творческой школы, где ребята исполнили свои первые произведения из будущей концертной программы.
 
Приветствие и напутственные слова всем участникам творческой школы выразили министр культуры Калининградской области Кондратьева Светлана Анатольевна, директор Образовательно-методического Центра и руководитель проекта Волкова Лариса Владимировна и директор Детской школы искусств им. А.Т. Гречанинова Ступина Наталья Николаевна и конечно же известный хормейстер, педагог Академии хорового искусства имени В.С.Попова и дирижер хора мальчиков Хорового училища имени А.В.Свешникова Герасименко Андрей Иванович, приехавший в наш регион поделиться своим мастерством не только с ребятами, но и преподавателями детских школ искусств Северо-Западного Федерального округа.
 
В завершении проекта 18 июня 2016г. в областной Калининградской филармонии им. Е.Светланова состоялась торжественная церемония закрытия и Гала-концерт участников творческой школы.
В добрый час «Балтийская палитра-2016» и как в песне А.Пахмутовой и Н.Добронравова: «…Есть для песен простор — Это хор, это хор, Хор хороший!».
 
 
Copyright © 2013. Всероссийское хоровое общество Rights Reserved.